Летние рейтинги ТО: Тунис, Испания, экзотика

 

И вот наконец наш финальный материал с летними рейтингами лидеров продаж в летнем сезоне-2021 (зимой на многих из этих направлений расстановка сил кардинально изменится, но основные игроки тут представлены).

 

Как же обстояли дела летом?

 

По данным крупнейших агентских сетей Украины: «Поехали с нами», «Сети Агентств Горящих путевок» и Tours&Tickets, в период с 1 мая по 20 августа спросом пользовались не только массовые и популярные всегда Турция с Египтом, но также Тунис с Испанией (не сразу, поскольку в начале летнего сезона были вопросы с жесткими карантинными требованиями и закрытыми границами) и экзотические дальние страны, которые открылись для туристов: Мальдивы, Португалия (достаточно далеко и не слишком привычно, чтобы отнести ее к экзотике), Мексика, Сейшелы и Танзания.

 

Turprofi.com.ua попросил прокомментировать летние продажи по перечисленным направлениям и поделиться данными своей онлайн-системы директора «АйТи-тур» Виталия Ходеева. Эксперт пояснил, что летом в Тунис, Сейшелы, Мексику и Танзанию было мало заявок и доля рынка за лето была мизерной, поэтому в процентах данные о продажах не показательны. Тем не менее можно определенно сказать, что Португалию (Мадейру) делили между собой «Феерия» и Join UP! – у них по 50% этого рынка. А по Испании есть только два реальных лидера: Join UP! (60%) и TUI (30%). Остальные 10% делили между собой те, кто брал билеты двух главных игроков и добавлял к ним свою наземку, продавая это пакетом.

 

Как распределились места по направлениям — на инфографике.

 

 

  

 

  

 

 

 

Turprofi.com.ua, 09.11.2021,

фото Михаила Чичерина

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

Итоги лета: лидеры — Турция, Египет и Черногория

Лидеры по Турции летом-2021

Лидеры на египетском направлении летом-2021 

Рейтинги туроператоров по Черногории

Рейтинги ТО по Греции, Албании, Болгарии, Кипру

Доминикана, Грузия, ОАЭ, Хорватия, Украина — рейтинги

Рейтинги направлений времен коронавируса

Самые популярные направления летом-2019

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS