Анна Папуша о любви, которой много не бывает

Для тех, кто меня не знает, спешу представиться. Меня зовут Анна Папуша, работаю в компании «Тревел Профешнл Групп», занимаюсь любимым продуктом — Европой и Карибами.

 

Сейчас, в преддверии старта моего любимого летнего сезона, хочется немного поделиться с вами тем, чем я живу круглый год. Туризм… Эх, сколько всего в этом слове. Думала ли я, что когда-то буду работать в этой сфере? Многие, кто меня не очень хорошо знает, почему-то уверены в том, что туризм – моя страсть едва ли ни с пеленок, что я всегда мечтала поднимать огромные чартерные программы в разные уголки планеты. Но сейчас я раскрою одну из своих тайн: эта сфера привлекала меня меньше всего, а вот судьба распорядилась совершенно иначе. Теперь я живу и дышу своей работой, а то, что меня реально вдохновляет, – те позитивные эмоции агентов (и, разумеется, наших туристов), что являются результатом моей работы. Оказывается, что своей деятельностью, я могу делать людей счастливыми. Это – нереально круто! И мне повезло, ведь все, что я делаю – это и есть моя страсть, моя любовь.

 

Немного о том, как я впервые влюбилась…

 

В моей жизни было столько путешествий, что я уже даже перестала считать их порядок. Рабочие поездки сменяются редкими мгновениями отпуска, потом я снова окунаюсь в бездонный мир работы. Я творю, создаю, засиживаюсь до захода солнца, живу в ритмах тех стран, с которыми работаю – в режиме non stop. Но сейчас даже не об этом. Я хочу поделиться с вами той главной причиной, которая держит меня всеми мыслимыми и немыслимыми силами в туризме. Речь пойдет о… Любви!

 

Я помню свою первую любовь, как девушки помнят свой первый поцелуй или первые желанные туфли на высоком каблуке. Это была Хорватия. Она, такая вся таинственная и молчаливая, увлекательная и соблазнительная, так и манила меня своими умопомрачительными пейзажами. От красоты, которая присуща этой стране, у меня дух захватывало. Оглядываясь вокруг, я с замиранием сердца, ловила себя на мысли, что вообще не представляю, может ли быть нечто шикарнее, чем Хорватия. Потом в моей жизни начали появляться другие страны, одна за другой: драйвовая Черногория, неизведанная Албания, темпераментная Мексика, зажигательная Куба, роскошная Доминикана, романтичная Франция… В общем, перечислять можно долго. И я думала: «Господи, сколько еще любви может вместить мое сердце?». И вот что я поняла: любовь – она безгранична. И если мы говорим о таких теплых чувствах, то для них всегда найдется уголок.

 

Вот так в моем сердце поселилась Испания…

 

Ворвавшись в мою жизнь, широко распахнув двери в моем сознании, Испания будто спрашивала: «Ну, что там? Где мое место здесь? Двигайтесь все, я – Королева!». Серьезно? Испания – королева Европы? Ну-ну… Вот, как-то так я думала до тех пор, пока не отправилась знакомиться с этой страной поближе. Нам с вами уже давно известны такие курорты как Коста-Брава и Коста-Дорада. Те, кто приезжает сюда единожды, навеки оставляют частичку своей души. Но это вы еще не были на Коста Бланке! Вот, что по-настоящему взбудоражило мой внутренний мир и вновь заставило меня испытать то самое чувство, о котором я все время говорю (ну, вы ведь догадались, да, что я снова о любви?). А дальше… Маленькая ода Коста-Бланке.

 

Завораживающее ожерелье ярких впечатлений

 

Я — человек, знающий изнутри далеко не один потрясающий курорт мира, — смело (в трезвом уме и полном сознании) заявляю, что Коста-Бланка – это что-то невероятное! Здесь созданы все условия для удовольствия туристов. И вот основные моменты, которые заставят растаять сердца даже самых требовательных и взыскательных:

 

1. Начну с пляжа. Ведь многие летом предпочитают размеренный ленивый отдых, полностью отдаваясь в объятия страстного солнца. Красоту испанских побережий переоценить невозможно. Здесь время словно останавливается и все вокруг существует только для вас. Но даже самыми красноречивыми эпитетами не передать безупречную красоту моря. Оно переливается самыми разными оттенками в зависимости от времени суток, а в свете фантастического заката им можно любоваться бесконечно.

 

2. Курорты Коста-Бланки дышат историей, здесь богатая культура, которая не оставит равнодушным никого. В общем, гуляете вы в Аликанте по знаменитому бульвару Эспланада и, кажется, в жизни вообще больше ничего не имеет значения. Берите с собой карту памяти в телефон пообъемнее, ведь фотографий только с этой прогулки вы привезете если не тысячу, то несколько сотен – это точно. Вас ждет Постигет – это реально самый красивый городской пляж! А прилегающая к бульвару историческая часть города – что-то невообразимое: в единый ансамбль совершенства сливаются архитектурные сооружения, элементы которых словно гипнотизируют.

 

3. Атмосфера праздника. Испания — такая Испания! Можно назвать хоть 10 причин посетить Коста-Бланку, но одна из ключевых – это всегда атмосфера праздника. Такой уж менталитет у испанцев… Искренняя, заражающая улыбка, гостеприимство, радушие, открытость к туристам. И, конечно, настоящие праздники. Кажется, именно в Испании и проходит наибольшее количество всевозможных фестивалей и прочих громких мероприятий.

 

Кстати, о фестивалях!

 

Уже с средины июня начнется одно из самых громких действ на курортах Коста-Бланки. Фестиваль Костры Святого Иоанна. Все города преображаются: громкие гуляния и масштабные шествия, зажигательные танцы прямо под открытым небом… Ну, как тут не забудешь о реальной жизни?! Целую неделю сюда съезжаются туристы, а местные жители просто получают удовольствие от всего, что происходит вокруг. Какую роль в этом всем играет фигура из папье-маше – это я рекомендую узнать вам лично! У вас еще есть возможность посетить Коста-Бланку и разузнать все о природе фестиваля. А в конце, конечно, полюбоваться ярким фейерверком.

 

Еще немного о достопримечательностях

 

Те, кто не горит желанием весь свой отпуск пролежать на пляже, наверняка найдут, чем заняться. Этот туристический курорт никогда не спит. Потому вам доступны любые виды развлечений и днем, и ночью. Вот, например, на обзорной экскурсии я настолько прониклась историей Аликанте, что позже посчитала своим долгом посетить самые главные достопримечательности.

 

Среди них:

Крепости Санта-Барбара и Сан-Фернандо. Два принципиально разных сооружения, каждое из которых примечательно по-своему. В Санта-Барбаре я даже попала на художественную выставку и, как оказалось, это вполне привычное для этого места явление, которое проходит часто. А вот Сан-Фернандо впечатлил прилегающей территорией в виде очаровательного парка.

 

Кафедральный собор Святого Николая. Наслушавшись информации о том, что этот святой покровительствует всем путешественникам, я просто не могла оставить это место без внимания. Местные жители убедили меня в том, что молитвы и просьбы, произнесенные в стенах этого сакрального здания, сбываются. Ну что? Теперь только ждем. :)

 

Вообще исследовать Аликанте на предмет достопримечательностей можно много и долго. Мне показался весьма симпатичным район Санта-Круз, а вот в музее искусства ХХ века мне так и не удалось побывать. Лично я считаю это знаком того, что вернусь сюда снова.

 

Вам мало этого, чтобы полюбить Коста Бланку? Тогда читайте дальше!

 

Этот регион примет абсолютно всех! И вот тому доказательства:

 

1. Вы хотите отдыхать от надоевшей суеты и шума? Отправляйтесь на остров Табарка! Для страстных влюбленных, для тех, кто просто мечтает абстрагироваться от реальности и насладиться чудесной флорой и фауной, полюбоваться кристально чистой водой и невероятными пейзажами.

 

2. Планируете отпуск с детьми? Пожалуй, не только они будут в восторге от самого большого в Европе аквапарка. Таких водных аттракционов как здесь не сыскать больше нигде.

 

3. Активная молодежь может отрываться на сафари! Львы, тигры, леопарды и даже зебры… Ради этого всего не надо ехать в Африку… Все здесь — на Коста-Бланке!

 

4. Настоящие романтики и эстеты могут посмотреть изюминки Коста-Бланки в Аликанте издалека, со склона Кабезон-де-Ора. Здесь же пещеры Каналобре, которые достойны внимания настоящих искателей приключений.

 

Все эти места у меня пока еще только списке «must do». Даже за месяц активного отдыха на Коста-Бланке сложно познакомиться лично со всеми значимыми местами, которыми гордятся местные жители. Но это и есть одна из причин, по которой я снова хочу сюда вернуться и непременно сделаю это.

 

Когда Нью-Йорк нервно стоит в сторонке… Все в Бени-Йорк!!!


Есть на Коста-Бланке такой курорт – Бенидорм. Здесь жизнь бьет ключом. Здесь не просто никогда не спят, а такое ощущение, что даже не знают, что такое сон и зачем он нужен. Вся европейская молодежь за реально отрывным отдыхом приезжает сюда. И, знаете, я их понимаю. Даже я, будучи абсолютно равнодушной к ночному веселью и прочему подобному досугу, поняла, чем он ценен. В общем, рассказывать всего не буду, ибо и так уже много секретов раскрыла. :) Если вы – молоды и энергичны (вне зависимости от паспортных данных, разумеется), приезжайте сюда. Вы поймете, что здесь самый драйвовый отдых, от которого еще потом захочется чуть отдохнуть. И, кстати, чуть не забыла о Бени-Йорке. Примечательно здесь еще и то, что на территории пафосно раскинулось огромное количество высоток, что абсолютно нехарактерно для Европы. Здесь это приобретает такой уникальный вид, что только им одним можно любоваться часами.

 

А теперь то, что еще больше покоряет меня, как сотрудника туристической сферы:

 

1. Больше всего для меня важно работать с такими курортами, которые придутся по душе туристам. Мне очень хочется, чтобы агенты с таким же упоением, как и я, относились к тому, что продают. Коста Бланка – достойный регион для самых требовательных клиентов, которых, кажется, уже ничем не удивить.

 

2. Ценовая политика. Это просто шок! Таких цен на отели в Европе лично я не видела давно. Вы же помните, мы говорим об одном из самых крутых курортов Средиземноморья. Если хотите узнать детальнее – цены уже онлайн на официальном сайте TPG. ;)

 

P.S. Если вы хорошо знаете отельную базу Дорады и Бравы – приготовьтесь к тому, что Аликанте очень вас удивит. Здешние отели в разы лучше.

 

3. Чартер. Теперь добираться до этого сладкого кусочка рая на земле стало еще проще. Уже 4 июня вылетает наш первый чартерный рейс в Аликанте. У наших туристов появилась возможность каждое воскресенье отправляться туда, где будет отдыхать и тело, и душа! Комфортный боинг авиакомпании «Браво», недолгий (сравнительно) перелет, абсолютная безопасность – что еще нужно для полного счастья?

 

Окрыленная безвизом с Европой

 

Напоследок хочется сказать о том, что Коста-Бланка – это реальная любовь! Вы поймете это сами, как только побываете здесь. Преимущества отпуска в этом месте очевидны:

 

  • чартерный перелет;
  • оптимальная стоимость проживания;
  • классные пляжи;
  • интересные достопримечательности;
  • развлечения для разных аудиторий отдыхающих.

 

В общем, здесь есть все для лучшего в жизни отпуска. И расцвечивает всю эту программу безвизовый режим. Помните ведь, что Испания – это одна из европейских стран, куда отнюдь не каждый мог получить визу, даже если сильно-сильно этого хотел. Вот наконец-то теперь мы можем забыть о всей этой ненужной бюрократии, о необходимости собирать десятки справок из разных органов, чтобы только подать документы. Все, что теперь нам надо для полного счастья: биометрический паспорт и ваше желание влюбиться в Коста Бланку так, как посчастливилось это сделать мне!

 

Любовь – особенное чувство. В моём сердце уже десятки стран, в моём сознании еще много желаний. И я уверена, что мне еще повезет влюбиться снова и поделиться с вами своими переживаниями. А пока вы только думаете, стоит ли бронировать Коста-Бланку – я пойду займу себе местечко в самолете, ведь потом из-за потока желающих могу и не успеть. ;)

 

24.05.2017

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS