Виктория Жабенко о роли турагентов

В международный день туризма – праздник для всех, кто любит путешествовать, а особенно для тех, кто занимается организацией этого самого отдыха.

 

"Кто мы? Турагенты! Что мы хотим? Бронировать туры!" - так думает большинство моих коллег. А ведь никто не задумывается, какова роль каждого из нас в жизни клиента. Как это важно: организовать отдых для своих туристов так, чтобы им запомнилось это навсегда. Наша профессия – одна из самых кропотливых и скрупулезных, когда "в натяжении нервы, вот-вот разорвутся". Пожалуй, главная роль турагентов  в том, что мы дарим людям счастье. Даем те впечатления, которые приносят радость, образовывают и вдохновляют. Именно благодаря вдохновению, человек может абсолютно все! Свернуть горы, создать шедевр, влюбиться.

А ведь с чего все начинается? Со звонка в турфирму, с письма или «эсээмэс» вам, дорогие мои коллеги! Да, да, бывает, что мы меняем судьбы людей, сами того не подозревая. Нашу профессию можно сравнить с профессией врача. Нет, мы не спасаем от смертельных недугов. Мы просто лечим души, поднимаем уставших и отчаявшихся. Часы переговоров, «эсэмэсок» и звонков, чтобы убедить клиента поехать на отдых. А потом приходит сообщение: "Спасибо, жизнь налаживается!". Разве это не счастье?

Все мы ждем «эсэмэсок», звонков от клиентов с восторгами и благодарностями. Потому что в каждого вкладываем душу. Не по стандартам продаж, а с любовью и пониманием. Именно для этого ездим в рекламные туры, обходим десятки отелей в день в несезон, например, в жарком Египте под палящим солнцем или в горячих Эмиратах. Все для того, чтобы самим стать образованней и предоставить клиенту свежую, правдивую и впечатляющую информацию .

Какая инвестиция самая важная? Инвестиция в себя. Именно путешествуя мы получаем бесценный жизненный опыт, приобретаем друзей, находим свое для каждого родное место, продолжаем верить в чудеса. Поэтому хочу пожелать каждому турагенту путешествовать столько, сколько номеров ваших туристов в телефонной книге! Чтобы каждый из нас мог сказать: "Кто я? Турагент! Что я хочу? Дарить счастье!».

Виктория Жабенко,

менеджер по туризму компании «Поехали с нами»,

27.09.2016

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS