Кто заплатит за тесты в Египет?

 

ПЦР-тесты в Египет с 1 сентября, скорей всего, станут реальностью и для организованных туристов, прилетающих на отдых чартерами. Об этом Turprofi.com.ua сообщают в профильных туроператорских компаниях. При этом одним из главных вопросов остается, кто будет платить за тестирование туристов.

 

Представитель TEZ Tour Александр Новиковский, считает, что Египет вряд ли отменит свое решение ввести обязательное для всех тестирование. И вряд ли туроператоры будут включать тесты в сттоимость туров. При этом он уточнил, что дети до 6 лет смогут летать в Египет без тестов, а для взрослых обязательным будет наличие отрицательного результата на ковид, полученного не более, чем за 72 часа до вылета.

 

По информации замдиректора дистрибуции и маркетинга TUI Ukraine Данила Величко, говорить о том, какой точно будет механизм тестирования, преждевременно: «Мы рассматриваем несколько вариантов при любом решении правительства Египта и готовности партнёров взять на себя часть расходов на тесты».

 

«Не думаю, что мы будем включать тесты в стоимость турпакета, – анализирует происходящее член правления TPG Елена Бойко. – Это массовое направление, люди находятся в разных регионах Украины. А объем продаж по Египту такой, что, если туроператор будет контролировать процесс тестирования, то нужен будет как минимум отдельный человек для координации. Но если это станет необходимостью или будет вызывать сложности у наших клиентов, то однозначно сделаем».

 

Валерия Овсяник, 21.08.2020

 

Египет собирается ввести ПЦР-тесты

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS