Отели предложили украинцам 5 тысяч ночей

 

Более 300 турагентов стали волонтерами, чтобы поддержать инициативу Tourism Helps Ukraine. «Ее суть — обратиться к партнерам по всему миру с просьбой о помощи для украинцев с размещением за границей, с работой или просто финансово», – пояснил Turprofi.com.ua одессит, глава агентской сети ХО Александр Довгопол.

 

Турагенты призывают всех зарубежных партнеров, которые работали на украинском рынке, помочь украинцам одним из трех способов:

 

- задонатить деньги;

- поселить беженцев;

- трудоустроить украинцев.

 

По оценке эксперта, с Украиной постоянно работают более 40 тыс. иностранных гостиниц. И они откликаются. Например, болгарские отели уже готовы разместить у себя около 50 семей.

 

«Мы стараемся связаться с как можно большим количеством партнеров, – пояснил Александр Довгопол. – Отели, которые захотели присоединиться к этой инициативе, уже предоставили более 5 тысяч ночей и более 40 вакансий. Их все можно посмотреть на сайте https://tourismhelpsukraine.org/uk#job . Большое спасибо всем, кто присоединился и поддержал!»

 

Собеседник уточнил, что многие партнеры написали о своих пожертвованиях: «Но мы не собираем деньги, а даем ссылку на НБУ, поэтому точную сумму сказать не могу».

 

Отметим, что на сайте в данный момент доступны варианты проживания не только в Болгарии, но также в Албании и Австрии. Рабочие вакансии в данный момент, кроме названных, открыты в таких странах как Германия, Испания, Греция, Турция, Швейцария, Польша, Швеция, Андорра, Франция, Грузия.

 

24.03.2022

 

Читайте наші новини у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Турагенты военного времени — Анна Крокус

Что делать с налогами? 

За границей остается около 10% украинских туристов

Українські літаки пропонуються у мокрий лізинг

Возврат невозвратных билетов и денег за туры

Турагенты и война: Павел Григораш

Турагенты военного времени

Что делать с наличной гривной за границей?

Турбизнес в условиях войны

Туристы остались остались за границей – не повезло?

Айфоны как свидетели турагентских преступлений

У Хургаді відкривають новий Xanadu Makadi Bay

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS