Дипломаты обещают вернуть туристов из Черногории

В Тивате по-прежнему остается не менее сорока украинцев, рейс которых в Киев отменили из-за отказа «Туристического офиса» (он же «Турменю») оплатить чартер.

«Украинский МИД и наше посольство предпринимают все необходимые меры, чтобы самолет туристам был обеспечен, - сообщил корреспонденту Turprofi.com.ua временный поверенный в делах Украины в Черногории Владимир Цибульник. – Мы знаем, что таких туристов в данный момент больше сорока человек. Все они расселены в небольших частных отельчиках, так что под дождем на улице никто не остался».

Дипломат также отметил, что пока не знает, на каком самолете вывезут брошенных клиентов «Турменю» (об этом, по его словам, беспокоятся сейчас Мининфраструктуры и Госавиаслужба). Между тем эксперты рынка сообщают, что мест на ближайшие рейсы в Киев практически нет. «Чартерный рейс, который выполняет завтра самолет «Розы Ветров», уже заполнен, я не знаю, на чем их вернут», - на условиях анонимности сообщил один из экспертов.

«К нам обращались очень многие – оставались места из Черногории в Днепропетровск и Харьков. Но сейчас из вариантов улететь напрямую в Украину остался только субботний (6 сентября) рейс Тиват – Одесса», - объясняет директор «Альфа» Ольга Алексеенко. По ее словам, помимо ближайших чартерных и регулярных (с пересадками через Европу) рейсов, есть еще возможность вывезти туристов автобусами, однако это подойдет не всем, так как у многих нет шенгенских виз.

 

Валерия Овсяник, 02.09.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS