Принимающую TEZ Tour в Турции хотят купить?

О подготовке к слиянию туроператоров TEZ Tour и «Библио Глобус» сообщило 21 августа турецкое онлайн-издание Turizmde bu sabah.

 

Якобы гендиректор турецкого «Библио Глобуса» подтвердил факт переговоров и то, что согласие сторон достигнуто и осталось обсудить лишь детали и сроки.

Новость (пока никем официально не подтвержденная), естественно, интересна и Украине, где оперирует не только TEZ Tour Ukrainе, но «Ньюз Тревел», которого многие связывают с «Библио Глобусом» (впрочем, сами туроператоры утверждают, что они лишь партнеры).

Коммерческий директор TEZ Tour Ukrainе Аркадий Маслов заверил, что информация о слиянии компаний не соответствует действительности. "Если Tez Tour будет поглощать каких-либо туроператоров, то это будет происходить публично и мы обязательно дадим официальную информацию по такому поводу!"

По информации источников Turprofi.com.ua, речь действительно не идет об объединении компаний в Украине или России. Скорее это может касаться принимающих сторон в Турции: «Там сеть отелей Crystal и «Библио Глобус» создали принимающую сторону «Библио Глобус Турция». И сейчас Crystal хочет купить турецкую принимающую сторону TEZ Tour и все ее отели. Пока они этого сделать не могут, так как есть незакрытые вопросы с предыдущим владельцем Левентом Айдыном».

Что касается украинской и московской компаний TEZ Tour, то вряд ли они сольются с «Библио Глобусом» или «Ньюз Тревел». Скорей всего продолжат функционировать отдельно и конкурировать по всем направлениям, а в Турции – договариваться (если слияние принимающих все-таки произойдет).

Напомним, что TEZ Tour Ukrainе является одной из самых крупных туроператорских компаний, которая за прошлый год отправила на отдых за границу из Украины 260 тысяч человек. 

 

Валерия Овсяник, 21.08.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS