Сбилась цепочка на Родос и Хургаду, задержки из Пулы

Рейс на Родос, который 2 августа должен был вылететь из Киева в 18:30, перенесен на 23:50. Туристам, которые сидят в аэропорту, пояснили, что самолет МАУ сломался в Египте. Поэтому вся цепочка вылетов нарушена и придется подождать.

Впрочем, основная  часть пассажиров была уведомлена заранее о том, что самолет вовремя не вылетит.

В электронном табло Борисполя напротив рейса ничего не написано. Как не написано было на момент написания материала (18:40) и напротив рейса  Wind Rose в Хургаду. Зато есть информация о том, что борт Wind Rose должен вылететь в пять часов утра на Родос. Сбой также с возвратами: самолет МАУ из Хургады вместо четырех утра ожидается в 21:50. Из Пулы вместо 17:15 – в 22:30 (МАУ и Wind Rose).

Как сообщили корреспонденту Turprofi.com.ua туристы TPG Руслан Колодий с женой и сыном, ожидающие вылета на Родос в Борисполе, их обратный рейс  на 11 августа отменили и предложили возвращаться  10 августа или 13-го  с доплатой. О переносе вылета на Родос  их не предупредили, хотя об этом , по их словам, было известно еще вчера. Позже выяснилось, что информация о переносе была отправлена ивано-франковскому турагенту на мейл, которым он не пользуется и, соответственно, не проверяет, поэтому просто ничего не знал и клиенты остались в неведении. «Мы позвонили туроператору, но там нам предложили звонить своему турагенту (в Ивано-Франковск), мол, пусть он нами сам занимается. Зато авиакомпания обещала нас покормить», – вздыхает Руслан Колодий.

Кстати говоря, очередей, о которых сейчас так много пишут и говорят, в аэропорту Борисполь сейчас нет. В этом один из корреспондентов Turprofi.com.ua убедился сегодня лично. 

 

Валерия Овсяник, 02.08.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS