“Украинский туристический форум” не состоится  

По его словам, форум переносится на неопределенный срок, а тем, кто успел заплатить за участие, вернут деньги в полном объеме без всяких штрафных санкций. Впрочем, желающие могут оставить их в счет следующего, осеннего форума, уточнил собеседник. По его словам, на УТФ было оплачено около 15% площадей.

“Украинский туристический форум” рассчитан на турагентов и обычно проводится дважды в год. Первый УТФ состоялся осенью 2008 года в «Украинском доме” по инициативе Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ), которая создала для этого выставочную компанию «АЛТУ-ЭКСПО». В начале 2014 года было объявлено, что из «Украинского дома» форум переедет недалеко – в новый выставочный центр «Парковый», куда ранее можно было попасть с улицы Грушевского. Но после массовых протестов и гибели там людей престижный прежде район сейчас не вполне подходит для выставок. UITT же традиционно пройдет 26-28 марта в выставочном центре возле станции метро «Левобережная». На вопрос, будет ли TEZ Tour участвовать в UITT, Аркадий Маслов ответил отрицательно: «Наша целевая аудитория – профессионалы, а не конечный потребитель. Поэтому мы решили провести вместо Форума серию воркшопов и роуд-шоу в Киеве и в тех регионах, с которыми мы работаем».

Запланированный на 26-28 марта “Украинский туристический форум” отменен, сообщил Turprofi.com.ua генеральный директор "АЛТУ-экспо" и коммерческий директор TEZ Tour Ukraine Аркадий Маслов. Выставка UITT-2014 пройдет в те же даты, как и намечено.

«Мы провели мониторинг среди украинских турагентов и поняли, что они не намерены ехать в Киев в ближайшее время. Ждать их не имеет смысла – нежелание ехать в столицу связано с политической ситуацией в стране – люди напуганы», – объяснил Аркадий Маслов. 

Юрий Свирко, Валерия Овсяник, 12.03.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS