В Симферополе – только московские авиарейсы  

Между тем один из украинских блоггеров под ником Greg Davis сообщил на своей странице в Facebook: «Сегодня самолету из Киева,

вылетевшему в 9 утра по маршруту Киев – Симферополь, отказали в посадке, мотивируя это тем, что киевская авиакомпания должна платить местному аэропорту как российскому. Об этом сказал диспетчер Симферополя. Самолет развернули и хотели посадить в Одессе, но потом вернули в Киев».

В симферопольском аэропорту корреспонденту Turprofi.com.ua пояснили только, что упомянутый борт из Киева вылетел, но его развернули обратно, а когда возобновятся рейсы – неизвестно. Пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова сообщила Turprofi.com.ua, что все рейсы МАУ в Симферополь действительно отменены: «Это связано с ограничением воздушного пространства». За более подробной информацией собеседница посоветовала обращаться непосредственно в авиакомпанию.

Сам перевозчик сообщает: «По информации, полученной от аэропорта «Симферополь», рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в аэропорту «Симферополь» в связи с ограничением воздушного движения 11 марта 2014. По этой причина авиакомпания МАУ вынуждена отменить рейсы PS 064 Симферополь – Киев 11 марта, PS 061 Киев – Симферополь 11 марта и PS 062 Симферополь – Киев 12 марта.

11 марта международный аэропорт Симферополя принимал и отправлял только московские самолеты. На онлайн-табло вылета и прилета все киевские и стамбульские рейсы значились как отмененные (без объяснения причин), но при этом сообщалось 

«11 березня 2014 р. аеропорт “Сімферополь” працює в штатному режимі і приймає рейси згідно з процедурами управління повітряним простором над Автономною Республікою Крим”.

Юрий Свирко, 11.03.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS