Чартер в Японию на майские праздники отменен

Обстановка в стране продолжает косить туризм. Цепочка прямых рейсов из Киева в Токио,

которую в этом году собиралась поставить японская компания Japan Air Travel Marketing Co., LTD, отменена. Программу заказывали у МАУ, рассчитывая загрузить один из рейсов (на майские праздники) украинскими туристами. Однако революция внесла свои коррективы.

Как ранее сообщала корреспонденту Turprofi.com.ua региональный представитель в Украине Japan Air Travel Marketing Co., LTD Наталья Суприянович, японцы надеялись возобновить полетные программы 2010 и 2012 годов, которые они делали совместно с «Аэросвитом». В 2013-м им пришлось сделать перерыв, так как замены «Аэросвиту» в Украине не было, однако этой зимой эстафету подхватила МАУ, чем собирались воспользоваться туроператоры.

По словам Натальи Суприянович, в 2012 году из 150 японских туристов каждого рейса только 10 оставались в Украине. Они, как правило, осматривали столицу, ехали во Львов, Севастополь или Одессу, – остальные пассажиры не задерживались в нашей стране, разлетаясь по другим направлениям. В нынешней революционной ситуации возникла опасность не загрузить рейс даже транзитными пассажирами, так как иностранцы боятся лететь через Киев. Японский МИД даже озвучил предупреждение не посещать Украину. В конце концов программу решили отменить.

Незадолго до отмены гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко предупреждал Turprofi.com.ua, что «успех рейса будет зависеть от обстановки в стране». А специалист туроператора Мария Приходько сообщала: несмотря ни на что, из регионов (Харькова, Донецка, Одессы и Львова) поступали звонки от желающих провести праздники в Японии. Стоимость недельного тура с проживанием, завтраками и трансферами напрямую из Киева составляла около 2200 долларов. А комбинированные поездки, с посещением Киото, предлагали почти за три тысячи. Теперь, по данным «Дельта Тревел», лететь в Японию придется через Москву или Вену, что может быть даже дешевле. Однако прямого перелета все равно очень жаль.
Нина Щур, 03.02.2014

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS