На Мадейру полетит прямой чартер

 

Об этом Turprofi.com.ua сообщил заказчик рейса, гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко. «Мы приняли решение лететь на Мадейру еще на выставке, но долго получали все необходимые разрешения. Наконец вчера объявили эту новость официально и вот на первый рейс уже продано 50 мест. Украинцам можно лететь туда с тестами (или даже без теста с возможностью сделать его на месте бесплатно) и биометрическим паспортом, поэтому все, кто еще в прошлые сезоны хотел лететь на Мадейру через Лиссабон, выбирают теперь прямой чартер», – говорит Игорь Захаренко.

 

По его словам, в Фуншал будет летать боинг авиакомпании МАУ на 186 кресел, однако загрузка на направлении будет ограничена 170 пассажирами. «Это связано с техническими причинами, зато благодаря такому нюансу есть возможность выкупить три места на двоих или на одного – лететь 6 часов, а бизнес-класса нет», – уточняет глава ТО.

 

Первый рейс отправится на Мадейру 12 июля и повезет туристов, а также участников рекламного тура только на восемь дней (семь ночей). Туры на этом рейсе, соответственно, будут дешевле: от 599 евро на человека с размещением в отеле 3*. Следующие заезды с вылетом 19 июля и дальше через каждые 11/12 дней предполагают стоимость туров от 699 евро.

 

«Сейчас только один билет на Мадейру стоит 800-900 долларов и это с пересадкой, которая не дает возможности лететь обычному туристу, – объясняет Игорь Захаренко. -- Так что даже думать нечего - надо брать".

 

На сайте украинского МИДа указано, что въезд гражданам Украины в саму Португалию ограничен (нужно иметь ВНЖ или быть членом семьи гражданина ЕС, или т. п.), однако на Мадейру граждане Украины могут влететь с любой целью, в том числе с туристической по безвизовому режиму.

 

При этом, независимо от цели поездки пассажир должен будет предоставить справку с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот (NAAT), например, ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до предоставления документа в аэропорту вылета, или справку о результатах быстрого теста на антитела к COVID-19 (TRAg, сделанный в период не более чем за 24 часа до подачи справки). Тесты для прибытия на острова архипелага Мадейра не нужны детям до 11 лет при условии отсутствия у них признаков болезни, и лицам, получившим полный курс вакцинации от коронавируса в соответствии с международными стандартами.

 

Пассажиры также должны заранее заполнить перед вылетом (за 48 — 12 часов до посадки в самолет) онлайн-форму на www.madeirasafe.com и пройти повторное тестирование по прибытии, если предыдущая справка оформлена не в авторизованном медицинском учреждении (то есть, если справки нет, то это как раз тот случай, когда тест можно бесплатно сделать в аэропорту Фуншал).

 

О направлении подумывают и другие туроператоры. «Сейчас ведём переговоры о стоимости перевозки. После этого будем принимать решение. На Мадейру перелёт не будет дешевым, поэтому ищем экономическую целесообразность. А два борта - это много», – считает соучредитель TPG Елена Бойко.

 

«Мы рады видеть на нашем рейсе всех и всех приглашаем к сотрудничеству, – заявляет Игорь Захаренко. – Мадейра – уникальное, не массовое, красивое, фееричное направление, включающее пляжный отдых и экскурсии. Сюда можно включить и обучение, и спорт. Это не массовый туризм, но отдых как раз для наших клиентов».

 

Валерия Овсяник, 24.06.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS