Join UP! объявил о начале продаж Доминиканы

26 ноября на сайте Join UP! появилась реклама прямых перелетов в Пунта-Кану.

«Наша новая чартерная программа совместно с авиакомпанией Windrose предлагает лететь в Доминикану на комфортабельных судах Airbus A 330 с 27.12.2013», – написано в анонсе. Другие игроки по Доминикане еще неделю назад заявляли, что все кресла на их новогодних чартерах в Пунта-Кану раскуплены.
«Я не знаю, где Join UP! взял места, – недоумевает гендиректор TPG Елена Гетманцева. – Может быть, они с Pegas Touristik летят? Потому что у нас все распродано на первый-второй рейсы и практически закрыт третий». Еще один эксперт сообщил, что буквально недавно запрашивал у «Розы Ветров» билеты в Пунта-Кану на 27.12, но ему ответили, что таковых больше не имеется, так что предложение «Джоина» стали для него полной неожиданностью.

Коммерческий директор Join UP! Александр Альба опроверг возникшую версию о новом, уже третьем этой зимой чартере в Доминикану (в дополнение к программам TPG и Pegas Touristik). «Может, кто-то его сейчас и поставит, но точно не мы», – заверил он. По словам собеседника, в Join UP! не собираются делать большие объемы на этом направлении и всего лишь присоединились к программе на рейсах «Розы Ветров»: «У нас там совсем маленький блок, для ассортимента. Можно сказать, что мы просто балуемся».

Эксперт уточнил, что у Join UP! уже заполнены места на первом – третьем рейсах, так что если эту полетную программу и будут корректировать, то не из-за них. Насчет мест в самолете, которых не оказалось для других туроператоров, Александр Альба сказал: «Другие ТО не могут знать больше, чем мы, и я хочу подтвердить, что Join UP! имеет гарантированный блок мест на указанном рейсе».

Напомним, что одной из главных интриг сезона стал избыток перевозки в направлении Доминиканской Республики. Эксперты неоднократно высказывали мнение, что два дальнемагистральных самолета в Пунта-Кану – это слишком много для одной Украины. Однако в данный момент, как свидетельствуют агенты, рейсы отлично заполняются. И до 7 января мест практически ни у кого уже нет. Впрочем, специалисты советуют не обольщаться и подождать с выводами до января – после Нового года, говорят они, наверняка будет серьезный провал и вот тогда полетные программы начнут срочно корректировать.

Еще одной доминиканской новостью стало сообщение на сайте Pegas Touristik о возможной посадке в Шенноне (Ирландия) прямого рейса из Киева в Пунта-Кану «в зависимости от погодных условий по пути следования». (То же самое касается перелета из Вьетнама, на пути из которого самолет может сделать остановку в Бангкоке). Некоторые агенты забеспокоились, что туристов может не устроить такой беспосадочно-посадочный рейс. Однако, как пояснил один из экспертов, практически любой из дальнемагистральных перелетов предусматривает возможность дозаправки в случае сильного ветра или других сложных погодных условий. И туроператор лишь честно предупредил о такой возможности.


Валерия Овсяник, 26.11.2013

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS