Президент АЛТУ уходит из Turtess Travel в большую политику

Коммерческий директор ООО «Туртесс Тревел» Александр Новиковский покинет компанию и займется своими проектами.

Об этом по телефону сообщил корреспонденту Turprofi.com.ua заместитель генерального директора по туристическим направлениям Turtess Travel Оуз Эргюль. Он уточнил, что в объединенной компании TUI и Turtess Александра заменит Владимир Щупак. В АЛТУ, президентом которой является господин Новиковский, новость узнали от Turprofi.com.ua.
Президент АЛТУ уходит из Turtess Travel в большую политику

Сам Александр Новиковский рассказал, что у него пять бизнес-проектов, связанных с туризмом и сопутствующими сервисами, которые он намерен развивать. "Кроме того, я иду учиться в Национальную академию госуправления при президенте Украины, - пояснил господин Новиковский. - И буду специализироваться на общественной политике".​

Отвечая на вопрос, с чем все-таки связано решение покинуть Turtess, собеседник отметил: "Во-первых, я не ухожу из Turtess. Я ухожу из объединенного проекта Turtess и TUI. А, во-вторых, я привык, чтобы мое имя связывали с позитивными и правильными делами". Уточнить, что он имеет в виду, Александр Новиковский отказался. Лишь добавил, что, скорей всего, покинет компанию после 1 декабря.

Эксперт также уточнил, что намерен поднять Ассоциацию лидеров турбизнеса Украины: "Я люблю, чтобы все работало идеально и умею этого добиваться". Наблюдатели отмечают, что в последнее время президент АЛТУ действительно стал гораздо больше времени уделять общественной деятельности, и это заметно даже по пресс-релизам ассоциации. 22 октября он вошел в состав общественного совета при Мининфраструктуры, а 4 сентября стал членом Совета предпринимателей при Кабинете министров.

Валерия Овсяник, 15.11.2013

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS