Tуроператоры ставят чартер на Эйлат

«Феерия» и MIBS Travel решили запустить чартерную программу Киев-Эйлат с авиакомпанией МАУ.

«Мы сделаем два рейса на Новый год (29 декабря и 5 января), а затем продолжим цепочку, сделав еще семь рейсов с 23 марта по май 2014 года», – сообщил Turprofi.com.ua гендиректор "Феерии" Игорь Захаренко. По его словам, Израиль этой зимой вполне может составить конкуренцию Египту – море ведь то же самое. 

Директор по туризму MIBS Travel Ирина Мадьярова также считает, что перелет в Эйлат будет пользоваться спросом: «Во-первых, выбраны удачные даты для полетов, а во-вторых, с момента предыдущей попытки запустить рейс на этот израильский курорт инфраструктура в Эйлате улучшилась, а гостиничный номерной фонд существенно обновился, так что теперь нашим клиентам есть что предложить».

Напомним, что предыдущая попытка в октябре 2011 года поставить чартер в Эйлат закончилась сворачиванием полетов. Тогда Pan Ukraine и GTO Travel Company заказали цепочку рейсов у Windrose, однако очень скоро аннулировали ее, так как не смогли загрузить самолеты. Главная сложность, по мнению экспертов, была в финансовой составляющей, так как у пляжного отдыха слишком много недорогих альтернатив. Стоимость тура в Эйлат получалась где-то в районе 1300–1500 долларов – гораздо дороже отдыха на других массовых направлениях.

Однако в этот раз, как заверила корреспондента Turprofi.com.ua специалист «Феерии» Виктория Гросул, тур в Эйлат на двоих будет стоить около 1800 долларов (900 на одного), что гораздо лояльней прежних ценовых предложений.Добавим, что израильское Минтуризма давно подталкивало украинских операторов к указанной программе. Даже обещало тем, кто поставит чартерную цепочку из восьми рейсов (и заполнят при этом не менее 60% мест в самолетах) компенсировать 20% от затрат, а также помочь с рекламой и раскруткой чартеров.

Глава представительства Минтуризма Израиля в Украине, атташе израильского посольства Лариса Самойлович в разговоре с Turprofi.com.ua еще раз подчеркнула, что ее страна очень заинтересована в разработке этого региона, тем более, Эйлату есть что предложить украинцам. По прогнозам турпоток из Украины в Израиль за 2013 год должен составить около 140 тысяч человек.


Валерия Овсяник, 14.11.2013

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS