Даламан начал принимать украинцев

В Даламане торжественно встретили первый чартер с туристами из Украины. Как сообщил Turprofi.com.ua представитель аэропорта в Даламане Рустамжон Ахмедзода, самолет Azur Air на 189 мест оказался заполнен на 100%. Его прибытие освещали журналисты всех ведущих СМИ Турции, а канал CNN Türk даже вел прямую трансляцию.
«В данный момент к нам летят туристы из Великобритании, Ирландии, Германии, Швейцарии и Украины. До 15 июля самолеты Azur Air будут летать из Киева в Даламан 4 раза в неделю, а после 15-го — ежедневно», – уточнил господин Ахмедзода.
По его словам, Минздрав Турции с 15 июля планирует открыть в аэропорту Даламан лабораторию для тестирования пассажиров на коронавирус. Такая лаборатория уже действует в аэропорту Стамбула, где любой желающий может за 15 евро пройти этот тест, а всех больных с симптомами коронавируса тестируют бесплатно (результаты можно получить в течение двух часов, причем результаты могут выдать на бумаге или отправить по электронной почте на турецком или английском языках).
В данный момент в аэропорту Даламан туристы проходят температурный скрининг после прилета и перед вылетом. Однако прохождение контроля в аэропорту занимает даже меньше времени, чем раньше, поскольку пассажиров меньше обычного. Однако эксперт рекомендует не рисковать, особенно в час пик. «Турция в списке безопасных стран для англичан, а они начнут массово лететь к нам с 11 июля», – подытожил Рустамжон Ахмедзода.
Валерия Овсяник, 04.07.2020
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
- Что нужно для поездки в Кению 21-01-2021
- Bulgaria Air вернется в Киев — дорого? 19-01-2021
- Подорожает ли Египет? 18-01-2021
- «Джоин», да не тот, но деньги вернет? 15-01-2021
- Турагентский локдаун: в подполье без запрета 14-01-2021
- Рейтинг самых популярных стран месяца 12-01-2021
- Платишь на сайте – деньги вернет отель 11-01-2021