Какие страны откроются для туристов первыми?

 

Конечно, мы не можем точно знать, как будет распространяться коронавирус и к каким решениям придут правительства тех или иных стран. Но если следить за статистикой регулярно, то мы поймем динамику распространения болезни и можно будет предположить, какие страны выйдут их карантина раньше остальных.

 

Turprofi.com.ua взял список самых популярных летних направлений за 2019 год, добавил к нему несколько любимых украинцами зимних, а также взял соседние с Украиной страны, куда теоретически можно будет выехать для отдыха на машине или автобусе, если авиасообщение не восстановят. И составил таблички с использованием данных о заболевших и умерших от коронавируса в этих странах (по состоянию на утро 10 апреля).

 

 

Оказалось, что меньше всего заболевших из нашего списка в следующих странах:

 

Шри-Ланка, Грузия, Черногория, Албания, Кипр, Болгария, Словакия, Тунис, Беларусь, Венгрия.

 

 

А меньше всего умерших от коронавируса в:

 

Черногории, Грузии, Словакии, Шри-Ланке, ОАЭ, Кипре, Беларуси, Хорватии, Албании, Болгарии. Среди 26 стран на 23-м месте оказалось самое популярное у нас летнее направление - Турция. Будем надеяться, что сейчас там уже пик.

 

 

По мнению Turprofi.com.ua, в данный момент самые радужные перспективы в плане восстановления турпотока из Украины сейчас у Черногории (не входит в Евросоюз и сама принимает решения, когда ей открывать границы, а когда нет), Кипра и Болгарии. Кроме того, есть надежда, что все-таки справятся с вирусом и откроют свои границы Египет, Греция и Турция. Хотя самой популярной этим летом, без сомнения, будет Украина.

 

 

 Валерия Овсяник, 10.04.2020

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS