В Париж — 60 евро, в Нью-Йорк — 265


На UITT прошла презентация рейсов Air Serbia в Белград, которые стартуют из терминала F в Борисполе 2 июня. Каждую неделю авиакомпания планирует выполнять два утренних рейса (вторник и четверг в 10:35 из Киева) и один вечерний (воскресенье в 21:40 из Киева). Время в полете — 1 час 50 минут.


Руководитель коммерческих операций Air Serbia Джурджица Винчич-Томич, объясняя Turprofi.com.ua, какое количество пассажиров планирует перевезти авиакомпания за летний сезон, пояснила, что ожидания перевозчика по загрузке рейсов достаточно скромные — не более 60%. И основной расчет делается не на пассажиров point to point, а на транзитчиков: Air Serbia предлагает удобные стыковки и лояльные цены на 13 транзитных направлений с пересадкой в Белграде.


Например, если в сам Белград билеты стоят от 300 евро, то в Тель-Авив и обратно можно долететь за 159 евро, в Дубровник — за 219, в Бейрут — за 319, в Париж — за 259, а в Нью-Йорк — за 530.

 

 

Между Киевом и Белградом будет курсировать A319, а в Нью-Йорк полетит А330. Причем перевозчик предлагает дополнительные сервисы. К примеру, за 5 евро можно заказать себе приоритетную посадку, а еще за 10 — торт, если вдруг у вас случился день рождения или какой-то другой торжественный момент. Торт, персональная записка, шампанское и роза в салон обойдутся в дополнительных 35 евро.


Напомним, что накануне французская авиакомпания Aigle Azur анонсировала рейсы в Париж, часть билетов на которые будет стоить даже дешевле, чем с пересадкой в Белграде — от 60 евро в одну сторону. Авиакомпания также рассчитывает на транзитных пассажиров, предлагая им удобные стыковки в Португалию (Лиссабон, Порту, Фару) и бразильский Сан-Паулу (тарифы введут в систему в течение пары недель). Вылеты из Киева в Париж также будут совершать трижды в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям в 4:30) на А320s.


Вылет ранний, зато он понравится самостоятельным туристам, которые не хотят тратить лишние деньги на дополнительную ночь в отеле, считает Анастасия Чубчик из APG (компании-генерального представителя Aigle Azur). Из плюсов она отмечает также прилет в аэропорт «Орли», который ближе «Шарля де Голля» и позволяет доехать до центра Парижа за 20 минут на шаттле или экспрессе. Кроме того перевозчик позволяет взять на борт 10 кг ручной клади (сумма длин 158 см). Если ручная кладь превысит по весу или размерам указанные нормы, ее придется сдать в багаж (стоимость будет зависеть от направления и тарифа).

 

Валерия Овсяник, 28.03.2019

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS