Анталия — за 100 долларов

 

Бум продаж турецких путевок неожиданно случился на турагентской улице в ноябре. «Цены за Турцию сейчас самые яркие — по 200 долларов на двоих в отель 4*! — сообщил Turprofi.com.ua гендиректор сети ТА «Поехали с нами» Олег Кулик. — Билет в одну сторону в Анталию стоит дороже, чем такой тур. И люди реагируют, конечно».

 

По словам эксперта, такие цены объясняются большим количеством программ, которые до сих пор не оптимизировали туроператоры. Если в прошлом году в это время из Киева в Анталию летал только один рейс в неделю, то сейчас летают восемь. Причем фантастические цены предлагают сразу три туроператора: Anex Tour, Coral Travel и TPG. Сколько еще туристы смогут отдыхать в Турции за 100 долларов, неизвестно (о сворачивании программ туда речи пока не идет).

 

«Конечно, это не Египет, в Анталье сейчас 18-21 градус (как в мае) и вода в море — 22 градуса, на любителя. Но если сравнивать с нашими минус пять, то это очень даже тепло. Для тех, кто хочет просто отдохнуть и выспаться — вообще в самый раз», - аргументирует Олег Кулик.

 

Другой агент, на условиях анонимности, рассказывает, что за последние два дня половина его туристов, пришедших за Египтом, переориентировались на Турцию: «Сначала отмахивались, говорили, что хотят что-то пожарче, а когда услышали цену, сразу заявили "не так уж в этой Турции и холодно", мол, берем на все!»

 

Слегка отличаются в этом смысле одесситы. «Наши туристы характеризуются крайней степенью нелюбви к вылетам из других городов. Это прямо что-то иррациональное, - признается Turprofi.com.ua глава одесского «Санта-Круз» Александр Скляр. - Сами смотрим на цены по Турции — что-то невероятное. Причем я недавно вернулся оттуда — сервис, солнышко, все чудесно. Такой шанс! Но как только выясняется, что вылет из Киева — все. Туристы сразу передумывают — ноль продаж по Турции. Берут Египет, хоть и продолжают мордочкой кривить, что там сервис и качество питания упали. В общем, Египет и экзотика (Шри-Ланки и Мексика, куда летят таки из Киева) остаются у нас в приоритете. И продажи в ноябре, по сравнению с сентябрем и октябрем определенно выросли».

 

«Египет, естественно, лидирует у всех, за ним идет Турция («Анекс», «Корал», ТПГ), Эмираты, хотя они не очень дешевые, Шри-Ланка, Таиланд, Украина, автобусная экскурсионка в Европу, Доминикана и Бали — вот самые популярные сейчас направления среди украинцев», - делится информацией Олег Кулик.

 

Он подтверждает, что новые чартеры серьезно подогрели интерес к экзотике, в том числе к Таиланду, куда, кстати, досрочно отменен визовый сбор для украинцев с 15 ноября по 31 января. Это временная мера, позволяющая нашим туристам сэкономить 60 долларов на каждого. «Но интерес к Таиланду растет не из-за отмены визового сбора. Главный фактор — чартер. Прямое авиасообщение», - резюмирует Олег Кулик.

 

Валерия Овсяник, 16.11.2018

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS