Назначен новый директор департамента туризма МЭРТ

 

Новым директором департамента туризма и курортов МЭРТ назначена Оксана Викторовна Сердюк, которая ранее возглавляла общественную организацию «Институт финансовой политики».

 

В конкурсе на министерскую должность участвовало 17 человек, в том числе представители самого департамента (первый замдиректора Виталина Мартыновская и начальник управления по маркетингу, которая заняла второе место на конкурсе). Однако победителем оказалась представительница общественного сектора.

 

Все конкурсные подробности Turprofi.com.ua оперативно узнать не удалось: большинство экспертов просто ничего не знает, а те, кто может знать — вне зоны досягаемости. В самом департаменте отвечают, что Оксана Викторовна там пока еще не работает. Единственная информация, которую можно в данный момент почерпнуть из официальных источников — электронная декларация https://declarations.com.ua/declaration/nacp_cf431207-4f51-4ceb-8a7e-31fcb3b9c8f5. Но и она не проливает свет на то, какой будет дальнейшая политика регулятора по отношению к отрасли.

 

Для профильной среды Оксана Сердюк — личность неизвестная и совершенно новая. Если верить отзывам коллег, раньше с туризмом соприкасалась только в качестве туриста.

 

«Будем надеятся, что человек из общественного сектора привнесет свежий взгляд в развитие отрасли. Возможно, то, что новый начальник департамента до сих пор не был связан с туризмом напрямую, станет хорошим вариантом в смысле поиска новых решений», - рассуждает директор Центра развития туризма Владимир Царук.

 

Остальные пока предпочитают не высказываться. «Плохо, что Департамент по туризму возглавит человек не из туризма. Но сказать, что это станет проблемой, тоже пока нельзя. Главное, чтобы не навредили отрасли. Остальное — неважно».

 

Валерия Овсяник, 19.12.2017

 Иван Липтуга: «Все, что мной начато, будет мной и продолжено»

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS