«Турлидеру» отменили арест имущества

Печерский суд Киева сделал подарок накануне Нового года и отменил наложенный этим же судом арест имущества ООО «Туристический лидер», что было вызвано претензиями не к турфирме, а к банку «Конкорд», который заподозрили в махинациях. Напомним, глава компании Александр Новиковский назвал этот арест издевательством и рассказал Turprofi.com.ua, что на арестованном счету вообще не было движения средств: «Ни одна гривна туда не поступила, ни одна оттуда не вышла» http://www.turprofi.com.ua/novosti/1589-otkryl-schet-v-banke-luchshe-zakroj

Через месяц после нашей публикации, а именно 21 декабря, следственный судья Печерского районного суда Белоцеркивец рассмотрел ходатайство от 10 ноября директора ООО «Туристический лидер» об отмене ареста имущества и удовлетворил его, хотя ни сам заявитель, ни следователь в суд не явились. «Постановлением следственного судьи Печерского районного суда г. Киева от 21 октября 2016 года было удовлетворено ходатайство следователя группы следователей Главного следственного управления Национальной полиции Украины Шевчук Е. А. и наложен арест на денежные средства, принадлежащие ООО «Туристический лидер», - сказано в судебном определении от 21 декабря. - Исходя из данных, которые были получены в ходе расследования уголовного производства, а также того обстоятельства, что одной из основ уголовного производства является состязательность сторон и свобода в представлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности, следственный судья считает доказанным то обстоятельство, что потребность в аресте имущества отпала, поскольку следователь не явился в судебное заседание и не высказал свою позицию о необходимости в обеспечении ареста указанного имущества».

В итоге судья Белоцеркивец постановил отменить арест "денежных средств, находящихся на счете ООО «Туристический лидер» (код ЕГРПОУ 33783144 ) 2600901305248 (гривна, доллар США, евро), открытом 08.12.2010; 2604109305248 (гривна, доллар США, евро), открытом 29.09.2011 в ПАО "Кредобанк" (МФО 325365), юридический адрес: г. Львов, ул. Сахарова, 78". Определение обжалованию не подлежит.

Нина Щур, 04.01.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS