«Феерия» и Anda Air запустили марса-аламский чартер

15 октября из Жулян вылетел первый в Украине чартерный рейс в Марса-Алам (Египет). «Это наш первый рейс совместно с авиакомпанией Анда Air, - сообщил на пресс-конференции в 8 часов утра субботы глава туроператора «Феерия» Игорь Захаренко. - Вместе мы ломаем стереотипы, касающиеся туризма в Украине. Ранее мы первые открыли Тирану для украинского туриста, теперь новый Египет, позже будет Иордания». Кстати, чартер в иорданскую Акабу стартует уже 22 октября и будет летать каждую субботу до 14 января, но может быть и продлен.

Игорь Захаренко уверен, что Марса-Алам понравится украинцам: «Там мало людей, и в основном - это все европейские туристы: бельгийцы, немцы, французы, итальянцы. Русских нет. Украинцев нет – кроме наших туристов. Зато там очень хорошие кораллы, практически ручные дельфины, морские коровы... Я еще полтора месяца назад не знал, что такое Марса-Алам. Поехал туда и сказал себе: если увижу морскую коровку, то делаем чартер». Как рассказал Игорь Захаренко Turprofi.com.ua, принимающей компанией является Egypt Sol. А первый рейс 15 октября на самом деле является дополнительным и перевез участников «Турдома-20», которые пробудут в Египте 9 дней: http://www.turprofi.com.ua/novosti/ot-kompanij/1522-turdom-20-j-yubilejnyj Далее марса-аламские рейсы будут воскресными. Ранее украинский чартер в Марса-Алам пытался ставить TEZ Tour.

Пока у Anda Air лишь один самолет – 23-летний McDonnel Douglas. «Почему MD-83, почему этот самолет? - выступил перед журналистами Сергей Шаменко, гендиректор Anda Air. - Этот борт позволяет садиться в любом аэропорту Украины, и это надежная машина. Это один из первых самолетов, который прошел сертификацию в Украине. Мы его любим, он прост и надежен. Это боинг военной разработки, и он еще полетает и не устанет. Поверьте, будут туристы, будут и новые самолеты. К весне пригоним еще один, а то и два».

После пресс-конференции разыграли две путевки. Журналист, который выиграл тур в Марса-Алам, улетел на отдых сразу. А путевка в Иорданию досталась представителю Turprofi.com.ua. Забавно, но 5 октября мы как раз писали в репортаже с выставки: «Бурную деятельность развернул гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко. «Не ходи в ту сторону: оглянуться не успеешь, как окажешься на рейсе в Иорданию, - шепотом предупреждают турагенты. – Или в Марса-Алам улетишь – у Захаренко талант». 

Валерия Овсяник, 17.10.2016

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS