«Оазис» расстается с МАУ

Ведущий туроператор по Тунису заявил, что меняет перевозчика, но пока не назвал нового. В качестве причины назван недавний конфликт между сторонами, когда авиакомпания отказалась перевозить пассажиров ТО при частичной оплате рейса.

«С большим сожалением и удивлением после 12 лет успешного сотрудничества, Авиакомпания  «МАУ» приняла решение не открывать регистрацию на рейс 12.05.2016 г. и отправить его пустым за наш счет, несмотря на то, что средства депозита полностью покрывали недоплаченную сумму в размере 30% по рейсу 12.05.2016 г. и двух дополнительных рейсов. Считаем это решение бесчеловечным не только по отношению к компании «Оазис Тревел Украина», но и к нашим пассажирам, в числе которых женщины и дети. Если бы не предпринятые нами меры по обеспечению трансфера, расселению в гостиницу и организации питания, пассажиры вынуждены были бы ночевать в аэропорту», - опубликовал на своем сайте «Оазис».

«Из этих фактических действий нами сделан вывод, что дальнейшее сотрудничество с Авиакомпанией «МАУ» будет затруднительным и принято решение сократить с ними полетную программу и заменить на более надежную Авиакомпанию», - сообщают в ТО. Турфирма также высказала благодарность туристам и турагентам за понимание и поддержку, минтуризма Туниса, МИД Туниса за «поддержку и оперативные меры в этом конфликте, который, как мы считаем, был спровоцирован тем, чтобы нанести  удар не только по Туроператору «Оазис Тревел Украина», но и по направлению Тунис».

22 мая состоится последний чартерный рейс в Тунис на МАУ. А 18 мая, и все остальные вылеты состоятся с новым перевозчиком по старому расписанию и тем же ценам. Туроператор пока не называет нового перевозчика. Напомним, что ранее «Оазис» сотрудничал с Nouvelair.  Возможно, тунисский перевозчик снова подхватит эстафету. Впрочем, на сайте туроператора в системе бронирования еще до скандала с МАУ можно было найти рейсы из Киева на остров Джерба, выполняемые с 31 мая украинской авиакомпанией Bravo Airways. Этот рейс был добавлен в расписание в начале мая за счёт сокращения одной из трёх частот с МАУ на маршруте Киев – Энфида. Возможно, именно это и стало яблоком раздора между партнерами.

Тамара Савченко, 17.05.2016

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS