flydubai представляет на авиашоу MAX 8

flydubai в седьмой раз участвует в Дубайском авиашоу, где представит один из своих самолетов Boeing 737 MAX 8 на статической экспозиции. Авиашоу пройдет с 14 по 18 ноября. Посетители могут познакомиться с интерьером самолета и услугами, которые авиакомпания предлагает на борту. Кроме того, flydubai покажет новый дизайн ливреи в честь 50-летия ОАЭ и примет участие в официальном групповом полете Дубайского авиашоу.


Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: «Мы очень рады вернуться на авиашоу в Дубае, особенно в этот исторический год празднования 50-летия нашей страны. Сейчас всё больше стран открывается для путешественников и мир снова объединяется. Это заряжает оптимизмом представителей авиационной отрасли. Дубайское авиашоу — лучшее место, чтобы поделиться этим чувством с ключевыми заинтересованными лицами. Это также отличная площадка для демонстрации нашего самолета Boeing 737 MAX 8, который дарит нашим пассажирам более яркие впечатления от полета, а также предлагает улучшенную эксплуатационную эффективность».

 



На авиашоу будет представлен один из 18 самолетов Boeing 737 MAX 8 из флота авиакомпании. Авиапарк flydubai состоит из 55 бортов Boeing 737. Помимо самолетов модели MAX 8, в него входит 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения и 3 самолета Boeing 737 MAX 9. Самолеты семейства MAX способны летать на расстояния до 6560 км. Они оснащены двигателем LEAP-1B от CFM international и обладают повышенной топливной экономичностью. Всё это дает авиакомпании большую гибкость и эффективность при эксплуатации флота. Изменения коснулись также размера самолета. Салон стал более просторным, и ощущение простора усиливает инновационный интерьер Boeing Sky Interior. Плавные контуры стен салона помогают успокоиться и расслабиться, а инновационная система освещения создана так, чтобы освещение салона можно было менять в зависимости от стадии полета. С момента возвращения в эксплуатацию самолеты Boeing 737 MAX авиакомпании flydubai провели в полете более 23 000 часов.

 

Самолеты MAX 8 авиакомпании flydubai имеют конфигурацию из 166 кресел, 156 в салоне экономкласса и 10 в салоне бизнес-класса. Благодаря оптимизации пространства пассажиры получают больше комфорта на борту. Кресла в салоне бизнес-класса спроектированы таким образом, чтобы обеспечить дополнительное пространство, а их высокая изогнутая спинка обеспечивает комфорт и приватность. Кроме того, кресла раскладываются в кровать длиной 78 дюймов (198 см), чтобы пассажиры могли комфортно поспать во время полета. Кресло также оснащено встроенным сенсорным HD экраном диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1080p и богатым выбором развлечений. Кресла RECARO в салоне экономкласса обладают увеличенным углом наклона и дарят пассажирам больший комфорт, позволяя расслабиться и насладиться полетом.



В честь 50-летия ОАЭ flydubai представила новую ливрею своих самолетов. Логотип flydubai лежит в основе нового дизайна, в то время как круг, разбивающийся на красочные треугольники, символизирует празднование важной вехи в истории страны. В дизайне использованы два основных цвета flydubai: оранжевый символизирует солнце и песок в пустыне, а синий — небо и море, отражая таким образом ландшафт и береговую линию Дубая.



По мере ослабления ограничений на международные поездки flydubai расширила свою сеть до более чем 95 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. Авиакомпания недавно возобновила полеты в Неаполь, Прагу и Загреб, а также запустила рейсы в Анкару, Будапешт, Варшаву, Зальцбург, Любляну и Сохар.

 

При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку Expo 2020 Dubai, которая пройдет с 01 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех бронирований, сделанных с 01 января 2020 года, для поездок в даты проведения мероприятия.

 

15.11.2021