Кинофестиваль, старинный замок и сплав по реке: чем заняться в Карловых Варах?

Карловы Вары известны своим лечением. Но кроме целебных источников город предлагает огромное количество возможностей для отдыха туристов.

 

Например, гости могут взять там в аренду велосипед и в комфортном темпе прокатиться до замка Локет, который находится в 10 км от курорта. По дороге сделав привал в ресторане у Сватошских Скал. В Локете можно погулять по старому городу, увидеть локации, в которых снимали эпизод фильма "Джеймс Бонд: Казино Рояль", погулять по замку и просто насладиться прекрасным видом крепости на закате.

 

Или же в погожий день собрать компанию единомышленников и сплавиться по самому красивому участку реки Огрже от города Соколов. Река здесь протекает дугой около замка Локет и вливается в заповедную область Славковский лес.

 

Есть варианты отдыха и для любителей горных лыж: в выходной день доехать до курорта Клиновец (30 км от Карловых Вар), взять в аренду лыжное оборудование и покорить одну из самых длинных горнолыжных трасс Чехии (или взять урок у сертифицированных инструкторов).

 

А еще Карлововы Вары – это город событий. Каждый год там проходит международный кинофестиваль. На одну неделю город превращается в богемный центр Европы: на курорт приезжают звезды кино из Чехии, России и Голливуда, на каждом углу гостей курорта встречают бары, рестораны, дискотеки, кинотеатры под открытым небом.

 

Это лето вообще стало знаковым для Карловых Вар: для привлечения местных туристов мэрия города организовала фестиваль длинной в три месяца! Он назывался «Карловарское культурное лето» и в его рамках в городе каждую неделю выступали музыканты, симфонический оркестр, давались театральные представления и выступали стендап-комики.

 

Чем еще заняться в Карловых Варах? Об этом вы узнаете на выставке Карловы Вары.Online, которая началась сегодня!

 

Среди участников выставки будет разыгран супер-приз: ваучер на бронирование любого отеля Карловых Вар номиналом в 500 евро!

 

Переходите на сайт выставки, участвуйте в эфирах и получайте знания и призы: https://karlovy-vary.online  

 

23.11.2021