МАУ полетела из Киева в Винницу

В воскресенье, 25 марта, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Винницей. Таким образом, сетью внутренних маршрутов МАУ связывает столицу с девятью региональными центрами: Винницей, Днепром, Запорожьем, Ивано-Франковском, Львовом, Одессой, Харьковом, Херсоном и Черновцами.

 

Ежедневные рейсы Киев – Винница – Киев выполняются на региональном самолете Embraer-145 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. Время в полете – 55 минут. Минимальная стоимость билета в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет 225 и 256 гривен из Киева и Винницы соответственно. 

 

Расписание рейсов: 

 

№ рейса

 

 

Направление

 

 

Дни

 

 

Вылет

 

 

Прилет

 

 

PS099

 

 

Киев ‒ Винница

 

 

1234567

 

 

20:25

 

 

21:20

 

 

PS100

 

 

Винница ‒ Киев

 

 

1234567

 

 

06:20

 

 

07:15

 

 

 

«Подключение девятого пункта к нашей внутренней сети – логичный шаг в рамках долгосрочной программы по расширению спектра возможностей для путешествий пассажиров из регионов Украины, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Теперь жители Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областейсмогут воспользоваться разветвленной сетью маршрутов МАУ в 40 стран мира с оптимальной стыковкой в Международном аэропорту «Борисполь», а наши зарубежные гости – открыть для себя еще один прекрасный украинский город».

 

По мере роста объемов перевозок на маршруте Киев – Винница МАУ рассмотрит возможность выполнения рейсов на самолетах большей емкости, а также ввод второй ежедневной частоты.

 

26.03.2018