Дети-переселенцы из зоны АТО отдохнули в Анталии

19 марта 46 детей 9-15 лет из семей вынужденных переселенцев вернулись из недельного отдыха в Анталии. Вместе с педагогами Благотворительного Центра «Свои» дети в течение 7 дней отдыхали в отеле Grand Haber Hotel 5*, находящемся в одном из лучших городов-курортов Турции - Кемере. Для них были организованы экскурсионные программы и развлечения, проведены тренинги и рабочие классы с психологами, которые сопровождали юных туристов. 

 

Дети, получившие возможность отдохнуть, сейчас живут в разных уголках страны, включая город Попасная, находящийся в зоне АТО. 

 

«Мы живем в городе Попасная, на линии соприкосновения. На той линии, где сегодня практически ежедневно слышим взрывы и стрельбу. То, что смогли получить наши дети - это просто чудо в сегодняшних условиях! Искренне благодарны тем, кто организовал эту поездку» - поблагодарила Ирина Хащенко, мать Никиты Хащенко, одного из детей. 

 

Организатором первого благотворительного тура выступил национальный туроператор Travel Professional Group при поддержке партнеров - Благотворительного Центра «Свои», авиакомпании Bravo Airways, принимающей стороны в Анталии Adagio Tour, компании европейского страхования ERV. 

 

Туроператор TPG отмечает, что благотворительные акции, подобные этой, будут иметь постоянный характер и приглашает к сотрудничеству в этом направлении партнеров, благотворительные фонды и общественные организации. Планируется не менее двух таких поездок в год для детей из малоимущих семей.

 

21.03.2017