Вылеты из региональных аэропортов – выгодно и удобно

В контексте развития украинских региональных аэропортов в 2015 году туристическая компания TPG разработала программу TPG Local.

TPG Local - программа для поддержания региональных аэропортов и реальная возможность повысить загрузку их производственных мощностей, улучшить финансовые показатели деятельности и создать дополнительные рабочие места.

Первый аэропорт, который был подключен к этой программе, - международный аэропорт Кривого Рога. Именно он в июне 2015 года распахнул свои двери для пассажиров чартерных рейсов на Бургас (Болгария). Проектный этап программы отработал достаточно успешно весь сезон, что позволило не останавливаться на достигнутом - в 2016 году туроператор расширяет полетную программу и географию вылетов. С июля планируются рейсы в Анталию с вылетами из аэропортов Кривого Рога и Ровно - теперь у жителей этих регионов появится возможность комфортно путешествовать без пересадок и дополнительных трансферов.

«Согласитесь, украинские дороги, к сожалению, оставляют желать лучшего, и мы уверены, что многие туристы порадуются открывшейся возможности избежать мучительных переездов для того, чтобы отправиться в свой отпуск из аэропорта столицы» - делится Ольга Дзюба, координатор продаж направления Турция.

Аэропорты «Ровно» и «Кривой Рог» имеют статусы международных, прошли полную реновацию и оснащены всем необходимым для обеспечения и осуществления международных рейсов – в частности, на территории находятся постоянно действующие пограничные и таможенные посты.

Аэродром международного аэропорта «Ровно» имеет взлетно-посадочную полосу размером 2626 на 42 м, которая является одной из лучших в Украине!

«Решение о запуске рейсов именно в Анталию вполне обоснованно. Анталия – одно из самых популярных направлений в летнем сезоне, и, как прогнозирует рынок, спрос на него будет только расти, поэтому вылеты из региональных аэропортов Ровно и Кривого Рога позволят снять нагрузку со столичных, на которые приходится около 80% пассажиропотока», – рассказывает Ольга Дзюба.

Важность программы TPG Local очевидна - реанимировать авиасообщение Украины, что повысит экономическую способность каждого региона.

09.06.2016