Все туры на февраль раскуплены?

 

Удивительную картину увидел Turprofi.com.ua, зайдя в одну из систем бронирования, чтобы посмотреть на цены. По многим направлениям остались нераскупленными лишь турпакеты на март и позже. Египет с вылетом из Киева стартует с 260 долларов за 6 ночей в отеле 4* (начало поездки — 14 марта). Эмираты — неизвестный отель 2* на завтраках — предлагают за 390 долларов на одного с вылетом 6 марта. Есть несколько вариантов с проживанием в Дубае на конец февраля, но они дороже.

 

Самый ранний вылет в Танзанию из предложенного — на 26 февраля (от 700 долларов на одного в отеле 3*, ВВ). Единственное, что пока осталось на ближайшие даты — Доминикана с вылетом 19 февраля: 7 ночей с перелетом в отеле 3*, All можно найти за 1000 долларов на человека, в отеле 4* — 1020 долларов, 5* – 1127 долларов. То есть для тех, у кого лежит в кармане тысяча долларов, варианты еще есть, но их очень мало.

 

«14 февраля на фоне паники продажи упали минимум на 30%, но я думал — будет хуже, – признается гендиректор самой крупной сети ТА «Поехали с нами» Олег Кулик. – Думаю, во второй половине недели, когда все успокоятся, продажи вырастут. Цены на ближайшие даты (там, где еще есть вылеты) поднялись. Все хотят лететь в ближайшие дни, а на ближайшие продавать нечего».

 

«Вчера должен был быть «самый страшный день». Но мы по своей сети констатируем всего лишь 15-процентное снижение продаж относительно прошлого понедельника», – отмечает глава агентской сети ХО Александр Довгопол.

 

«На авиатуры спрос высокий и цены тоже. И никто не горит», – подтверждает директор харьковского Argo Travel Ukraine Александр Френкель.

 

Эксперты уверены, что стресс, в котором находились в последние недели украинцы, уже сформировал отложенный спрос, который заставит многих улететь к морю в ближайшее время.

 

Валерия Овсяник, 15.02.2022

 

Читайте наши новинi у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Завтра все летят по плану

Уряд пообіцяв додаткові гарантії авіаринку

Прекратятся ли полеты в Украину?

Агент продал чужой тур на бланке «Феерии»

Агентов слишком много, чтобы им платить?

Промо-прайсы: отменили и ввели опять

В Рас-эль-Хайме туристам оплачивают обсервацию

Эмираты сократили срок действия ПЦР-теста

Поможет ли туристам страховка от невозвращения?

Отдых в Мексике: что нужно знать туристу

Самые крупные украинские туроператоры-2021 

Плануємо тур на Занзібар: поради експертів TPG

Топ-10 нових локацій на карті Дубаю

Рейтинг чартерных авиакомпаний-2021

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS