Завтра все летят по плану

 

Такими новостями с Turprofi.com.ua поделился исполнительный директор туроператора «Компас» Дмитрий Гудзий. «Мы с авиакомпаниями постоянно на связи. И если до часу дня сегодня нам говорили, что ждем, то сейчас уже четкий ответ: завтра все летит по расписанию. Никаких сбоев нет», – сообщил представитель ТО.

 

По его словам, сейчас все могут только предполагать, каким будет дальнейшее развитие событий, но пока есть ощущение, что все будет хорошо. «Самое время бронировать по раннему бронированию, потому что условия идеальные: предоплата всего 20% (до недавнего времени была 10%), никаких штрафов при аннуляции, полная оплата туров — за две недели до вылета. И многие туристы этим пользуются», -- уверяет Дмитрий Гудзий.

 

Эксперт уточняет, что забронировать что-то на ближайшие даты уже невозможно, потому что все раскуплено. Отсюда, видимо, и разговоры об отсутствии спроса. В то же время иностранные авиакомпании ставят дополнительные рейсы в Украину, предлагая вылететь всем желающим сегодня или завтра. Речь идет, например, об Air Baltic и израильских перевозчиках.

 

«Обычно билеты в этот период (а сейчас низкий сезон) стоят в одну сторону 120 долларов, но сегодня на 14-15 февраля они продаются по 300 — 600 долларов, и самолеты заполнены, – делится израильский эксперт в сфере авиации Дмитрий Росинский. – Заполнены в сторону Израиля. В сторону Украины не очень. При этом рейсы на 16 число под вопросом. Не из-за страхования и лизинга (почти у всех азиатских и израильских авиакомпаний свои самолеты, никаких проблем со страховками у них нет), а из соображений безопасности. В общей сложности на эти два дня запланировано 10 допрейсов у разных авиакомпаний, каждый на 150-200 человек. Во вторник полетит самолет «Аркии» из Харькова, будет вылет из Одессы, завтра на Киев вылетит борт El Al. Кстати, Израиль не закрывал въезд для туристов из Украины. Нужна вакцинация и ПЦР, турваучер и бронь гостиницы, или по линии медтуризма что-то, также пускают по приглашениям от родственников».

 

Директор харьковского ТА «Мой Мир» Катерина Лукина обращает внимание, что из ее региона количество рейсов серьезно сократилось: «Из Харькова сегодня летят только Киев и Стамбул. И завтра еще будут чартеры. Когда уже все станет опять хорошо?..»

 

«Все будет хорошо», – с готовностью подтверждает Дмитрий Гудзий. Надо только успокоиться и верить, считают представители туроператоров.

 

Валерия Овсяник, 14.02.2022

 

Читайте наши новинi у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Уряд пообіцяв додаткові гарантії авіаринку

Прекратятся ли полеты в Украину?

Агент продал чужой тур на бланке «Феерии»

Агентов слишком много, чтобы им платить?

Промо-прайсы: отменили и ввели опять

В Рас-эль-Хайме туристам оплачивают обсервацию

Эмираты сократили срок действия ПЦР-теста

Поможет ли туристам страховка от невозвращения?

Отдых в Мексике: что нужно знать туристу

Самые крупные украинские туроператоры-2021 

Плануємо тур на Занзібар: поради експертів TPG

Топ-10 нових локацій на карті Дубаю

Рейтинг чартерных авиакомпаний-2021

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS