В Рас-эль-Хайме туристам оплачивают обсервацию

Недавняя новость от Turprofi.com.ua про корректировку правил въезда в Эмираты, где эксперты отмечали, что главное опасение украинских туристов сейчас — вероятность оказаться по приезде с положительным ПЦР-тестом на руках, вызвала у читателей вопрос: покрывают ли украинские страховые вынужденную обсервацию за границей? Так вот хотим отметить, что в ОАЭ есть один эмират, где организованным туристам в данный момент оплачивают обсервацию (при необходимости). Причем не где-нибудь, а в забронированном ими отеле.

 

То есть несмотря на то, что наличие страховки является для въезда в Эмираты обязательным условием, в Рас-эль-Хайме можно не переживать из-за того, надежна ли ваша СК и покроет ли она изоляцию в случае положительного результата теста, который теоретически можно получить по прилете.

 

Как пояснили Turprofi.com.ua в Департаменте по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, каждый иностранный турист, прибывший через принимающую компанию или туроператора в отели Рас-эль-Хаймы, при получении положительного результата теста на COVID-19, сможет провести карантин в своем гостиничном номере.

 

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма покрывает все расходы, включая проживание и первоначально забронированный план питания, а также в случаях, когда требуется медицинское лечение, все расходы в госпитале RAK Hospital (при условии, что страховка путешественника не покрывает такие расходы).

 

«Эмират предлагает размещение в первоклассных отелях Рас-эль-Хаймы, обеспечивая для гостей стопроцентный комфорт и спокойствие, без бремени дополнительных (и непредвиденных) расходов на проживание и лечение во время болезни», – сообщают представители ведомства.

 

Есть и еще один бонус, которым, возможно, кто-то захочет воспользоваться: Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма дает возможность пройти ПЦР-тест перед возвращением домой по выгодной цене. Останавливаясь в Рас-эль-Хайме на 1 ночь и более, ПЦР-тест можно сделать за 65 дирхамов (примерно 16 евро) в госпитале RAK Hospital или медицинском центре RAK Medical Centre в торговом центре Al Hamra. Услуга включает в себя поддержку менеджера по работе с клиентами и горячую линию по любым вопросам. Результаты тестирования будут доступны в течение 6–12 часов.

 

Напомним, что резиденты Украины в данный момент могут въезжать в Украину без ПЦР-тестов. Однако требования иметь сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие выздоровление от ковида, или отрицательный ПЦР/антиген-тест на ковид не старше 72 часов до сих пор актуальны для иностранцев без постоянного вида на жительство в Украине или для лиц без гражданства. Так что отдыхая в Рас-эль-Хайме невакцинированные туристы могут сэкономить на тестах для вылета в Украину.

 

Валерия Овсяник, 08.02.2022

 

Читайте наши новинi у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Эмираты сократили срок действия ПЦР-теста

Поможет ли туристам страховка от невозвращения?

Отдых в Мексике: что нужно знать туристу

Самые крупные украинские туроператоры-2021 

Плануємо тур на Занзібар: поради експертів TPG

Топ-10 нових локацій на карті Дубаю

Рейтинг чартерных авиакомпаний-2021

Air Ocean уплыл вместе с деньгами пассажиров 

Авиакомпании перестали выплачивать компенсации? 

Цены рухнули, а спрос остался 

Беременность в поездке: риски и страховки 

Снизят ли операторы агентскую комиссию? 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS