Лизингодатели выводят самолеты Bees Airline из Украины

Авиакомпания Bees Airline сообщила, что ее самолеты по требованию лизингодателей будут выведены из Украины до момента деэскалации конфликта между Украиной и Россией.

 

Перевозчик заверяет, что в последние дни авиакомпания Bees Airline прилагала максимум усилий для выполнения всех запланированных рейсов по расписанию и перевозки своих пассажиров. "К сожалению, несмотря на продление действия страховых полисов на воздушные суда, выделение средств из резервного фонда государственного бюджета для обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины и отсутствие запрета от Госавиаслужбы Украины и иностранных авиационных властей, владельцы самолетов (лизинговые компании) требуют перебазирования всех самолетов за пределы Украины", констатируют в компании.


14 февраля Bees Airline была вынуждена совершить перегон одного самолета в Монпелье (Франция) и 15-16 февраля должна перегнать остальные самолеты. Лизингодатель обещает, что все борта будут возвращены авиакомпании при условии деэскалации конфликта, связанного с военными рисками.


"В настоящее время, несмотря на сложившиеся обстоятельства, Bees Airline совместно с партнерами продолжает свою операционную деятельность и выполняет авиарейсы из международных аэропортов: «Киев», «Борисполь», «Львов» и «Одесса», — пояснили в компании. В связи с этими форс-мажорными обстоятельствами мы обращаемся ко всем пассажирам с просьбой отнестись к возможным задержкам и изменениям в расписании рейсов с пониманием. В случае, если смена расписания не устраивает пассажира, авиакомпания готова предложить изменение даты вылета без дополнительных уплат".

 
Перевозчик заверил, что прилагает максимум усилий для стабилизации ситуации и выполнения всех рейсов по расписанию (вероятно, будут арендованы борта других авиакомпаний). К счастью, сейчас в туризме низкий сезон, турпоток не так велик. Пока, если судить по онлайн-табло Жулян, никаких сбоев, задержек и переносов нет.

 

15.02.2022

 

Читайте наши новинi у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Завтра все летят по плану

Уряд пообіцяв додаткові гарантії авіаринку

Прекратятся ли полеты в Украину?

Агент продал чужой тур на бланке «Феерии»

Агентов слишком много, чтобы им платить?

Промо-прайсы: отменили и ввели опять

В Рас-эль-Хайме туристам оплачивают обсервацию

Эмираты сократили срок действия ПЦР-теста

Поможет ли туристам страховка от невозвращения?

Отдых в Мексике: что нужно знать туристу

Самые крупные украинские туроператоры-2021 

Плануємо тур на Занзібар: поради експертів TPG

Топ-10 нових локацій на карті Дубаю

Рейтинг чартерных авиакомпаний-2021

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS