Анна Папуша: «Фишка сезона – чартер в Аликанте»

 

Директор департамента продукта и бронирования Европы и Карибских островов туроператора TPG Анна Папуша рассказала планах своей компании на летний сезон.

 

- Анна, Вас можно поздравить с назначением? Вы теперь глава департамента продукта и бронирования Европы и Карибских островов?

 

- Спасибо, да, мне выпала огромная честь возглавить этот департамент!

Когда меня пригласили в TPG, а это было в 2011 году, то увидев объёмы, стратегию и миссию компании, я поняла, что здесь мне есть где развиваться. (Смеется) С каждым годом, училась на своих ошибках, получала поддержку от коллег и руководства, шла дальше. И в данный момент получила наивысшую оценку своего труда – благодарна за оказанное доверие и с гордостью вступила в должность директора департамента отдела продукта и бронирования Европы и Карибов. Но вообще я считаю себя просто частичкой коллектива, который занимается любимым делом.

 

- Расскажите, пожалуйста, подробнее, какая же всё-таки цель у этого отдела? Какие страны Вы курируете?

 

- В данном отделе — Албания, Андорра, Хорватия, Черногория, Франция, Германия, Словения, Израиль, Великобритания, Испания, Португалия, Италия, Доминиканская Республика и Куба. Цель, конечно, всегда удовлетворять агента и туристов. Для этого мы будем расширять горизонты, получать лучшие условия от партнёров, чтобы предоставлять украинскому туристу все больше и больше возможностей посещать новые страны, курорты, изучить и объездить весь мир.

 

- Не сложно ли: так много стран? Много ли у Вас сотрудников?

 

- Непросто, конечно. Сложности есть всегда, но для этого мы и создаем подобные структуры – искоренить то, что не позволяет оптимизировать работу компании. Мы становимся более мобильными, многопрофильными специалистами. Для этого проводим тренинги, семинары для сотрудников. На данном этапе мы большое значение придаем обучению менеджеров, отлично понимая, что основа качественного предоставления продукта — это знания, которыми владеет сотрудник компании.

Сейчас в отделе работает 15 человек, некоторые из них — молодые менеджеры, прошедшие обучение в нашей школе TPG и получившие у нас работу. Сейчас мы их обучаем и готовим к новому летнему сезону.

 

- Вы были идейным вдохновителем открытия чартерной программы в Албанию. Может, что-то новое откроется и в других странах?

 

- Да, вы знаете, не люблю стоять на месте. Всегда хочется чего-то нового и яркого. Одни из самых интересных планов – блоки мест на Катанию, Неаполь, Сардинию.

Также есть планы по Испании: прямой чартер в Аликанте.

 

- А что еще запланировано на грядущий сезон?

 - Мы работаем уже с утвержденной программой на лето-2017.

Это Черногория (будем летать из Киева, Харькова и Днепропетровска);

Хорватия (вылеты на Сплит, Пулу, Тиват);

Доминиканская Республика (блочная программа);

Франция (блочная программа);

Италия (блочная программа с множеством дней вылета);

Албания (чартерная программа из Киева);

Испания (блочная программа на Майорку и в Барселону).

Много интересных предложений ждёт агентов от нашего департамента в этом летнем сезоне.

 

- Анна, спасибо, хотели бы пожелать процветания Вам и Вашему новому отделу.

- Спасибо большое! Хороших всем продаж и насыщенного сезона!

 

28.02.2017

 



Телеграмм