Рейтинги ТО по Турции и Египту-2020/2021

 

Turprofi.com.ua продолжает публиковать рейтинги по результатам прошлого и части нынешнего года.

 

Благодаря статистике продаж крупных агентских сетей («Поехали с нами», Tours&Tickets и одесской ХО) мы определили список ведущих туроператоров по основным направлениям прошлого лета и зимнего сезона-2020/2021. Приводим здесь расстановку сил по Турции и Египту за разные периоды времен пандемии коронавируса (отдельно за летний и отдельно — за зимний). Именно эти туроператоры продолжают бороться за свою долю рынка и в летнем сезоне-2021. 

 

 

 Как видим, турецкое направление в период с 15 июля по 15 октября прошлого года делили между собой семь крупных туроператоров. И именно они продолжат ставить чартеры в Турцию этим летом. Никаких новостей в этом плане нет и стабильность в нынешних обстоятельствах - лучшая новость.

 

Зимой объемы по Турции традиционно уменьшились, однако в первой половине сезона страна была одной из немногих, кто оставался доступен и открыт (редкость для периода пандемии), поэтому даже те, кто раньше не занимался ею, эпизодично отправляли туристов в Стамбул, на горнолыжные курорты или в отели со СПА и крытыми бассейнами. На стамбульском направлении приличные объемы зимой были не только у турецкой шестерки, но и у "Альянса" и у TPG. А вот "Компас" зимой уменьшил свои турецкие аппетиты, переориентировавшись пока на другие направления.

 

 

Египет прошлым летом слегка проседал из-за введения ПЦР-тестов, однако в условиях тотальных ограничений по многим другим направлениям к этим неудобствам быстро привыкли. Зимой, особенно когда обязательное тестирование ввела Турция, Египет опять превратился в номер один, коим и остается до сих пор. Летом направление продолжит делить основные украинские турпотоки с Турцией. И предположительно займет второе по популярности место.

 

Вот как распределялись места, согласно данным агентских сетей о продажах туров в Египет, прошлым летом:

 

 

А вот как туроператоры делили Египет зимой (также по данным продаж агентских сетей): 

 

 

 Больше 10% рынка, если ориентироваться на эти данные, занимают четыре туроператора. Почти 40% - Anex Tour, 25% - Join UP!, 15% - Coral Travel и 14% - TUI.

 

Turprofi.com.ua, 21.04.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua   

 

В Египет будет 147 рейсов еженедельно

В Турцию запланировано 326 чартеров в неделю

Anex Tour – лидер египетских поездок украинцев

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS