Anex Tour – лидер египетских поездок украинцев

Туроператор «Анекс Тур Украина» за первый квартал 2021 года отправил на отдых в Египет наибольшее количество украинцев, свидетельствуют сводные данные аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. Согласно их статистике, с начала года Египет посетило 328 515 украинцев.

 

Первое место по количеству прибывших на Красное море туристов занимает Anex Tour, отправивший в январе-марте 111 957 граждан Украины. На втором месте – Join UP! с 78 тыс. туристов из Украины, а замыкает тройку лидеров Coral Travel, аффилированный с Odeon Tours и привезший в Египет больше 70 тыс. украинцев.

 

Напомним, что Anex Tour в последние годы держит уверенное лидерство по количеству отправленных туристов из Украины – в 2020 году, несмотря на связанные с пандемией коронавируса ограничения, с этим туроператоров за рубеж съездило свыше полумиллиона украинцев: http://www.turprofi.com.ua/rejtingi/3531-top-25-turoperatorov-2020-goda

 

В частности, по данным Turprofi.com.ua, за весь прошлый год в Египет с «Анексом» съездило 225 тыс. граждан Украины. Нетрудно подсчитать, что за первый квартал 2021-го их было лишь вдвое меньше. А только за одну последнюю неделю марта Anex Tour отправил на красноморский отдых почти 20 тыс. украинских туристов. За эту же неделю Coral Travel вышел на второе место, опередив Join UP! Четвертое место и по квартальным, и по недельным показателям держит TUI Ukraine, а пятое с большим отрывом от него – TEZ Tour.

 

Стоит добавить, что в таблице не учтены данные аэропорта Марса-Алам. По утверждению главы туроператора "Феерия" Игоря Захаренко, его компания отправила туда несколько тысяч туристов.  

03.04.2021

 

https://t.me/turprofi

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS