Египет ужесточит условия въезда

 

С 22 января в Египте сделают более строгими требования для въезжающих. Пугаться не стоит, так как изменения несущественные и коснутся тех, у кого документы о вакцинации или результатах теста не соответствуют требованиям египетской стороны. Например, если на сертификате не читается QR-код, есть царапины или в справке не указано время забора материала для ПЦР. Туристы с такими бумагами должны будут сделать по прилете повторный тест в аэропорту за свой счет, сообщили Turprofi.com.ua в Anex Tour.

 

Напомним, что возможность сделать тест на месте есть в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Табы, Хургады, Марса-Алама, Луксора и Асуана.

 

Все пассажиры, как и ранее, перед прилетом должны заполнить бумажную форму декларации о состоянии здоровья, которую затем передают египетским пограничникам. Для Хургады процедура отличаетсядокумент собирают экипажи самолетов, чтобы затем передать ее властям. Каждому путешественнику старше 12 лет для въезда в Египет по-прежнему необходимо иметь при себе один из следующих документов с читаемым QR-кодом:

 

1. отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, проведенный за 72 часа до прибытия в Египет (ремя рассчитывается с момента забора материала, а не с момента выдачи результата), или ID-NOW (тест, сделанный в аэропорту по прибытии).

 

Или

 

2. свидетельство о прививках (последняя доза должна быть сделана как минимум за 14 дней до поездки).

 

Обязательное тестирование в аэропорту, как уже было сказано, будет необходимо только тем пассажирам, у которых сертификаты вакцинации или результаты тестов не соответствуют требованиям.

 

По данным других источников, граждане Египта, получившие в аэропорту позитивный результат, отправятся на 10-дневную изоляцию по адресу проживания. А туристы будут отправлены на 5-дневную изоляцию в отелях. На 6-й день отдыхающим можно будет сдать повторный ПЦР-тест и если результат окажется отрицательным, они продолжат свой отдых. Если результат опять будет положительным, то их изолируют еще на 5 дней.

 

Turprofi.com.ua, 19.01.2022

 

Читайте наши новинi у телеграм-каналі Turprofi.com.ua 

 

Какие документы требуют в Египте?

Египет: лыжи и манго можно не брать

Украинцы бронируют как не в себя?

Турагента осудили за мошенничество

"Поэтому Буковель по швам и трещит"

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS