Иордания изменила правила въезда

 

Правительство Иордании ввело обязательное тестирование на ковид до и после прилета в страну для всех путешественников, независимо от того, вакцинированы они или нет.

 

По данным TPG, с 12 декабря 2021 года въезд на территорию Иордании разрешен при соблюдении следующих правил:

 

- Всем прибывающим туристам необходимо сдать ПЦР-тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до прибытия. Негативный результат должен быть на английском языке с QR-кодом.

 

- Второй ПЦР-тест сдают в аэропорту по прибытии. Вакцинированные туристы – тоже сдают все тесты. Исключение сделано для детей до 5 лет. Стоимость теста — 50$ с человека, которые оплачиваются заранее туроператору для получения QR-кода.

 

- Обязательная туристическая страховка, покрывающая лечение COVID-19.

 

Эти правила действуют на всех пунктах пересечения границы.

 

Напомним, что с 23 декабря в Акабу была запланирована чартерная цепочка «Феерии» (туроператор заявил пять рейсов на самолете МАУ). Однако из-за новых правил эти рейсы отменили, предложив туристам, которые уже купили туры, лететь через Амман. С точки зрения экскурсионных программ к Мертвому морю или к Горе Небо (считается местом захоронения пророка Моисея) это даже неплохо, поскольку они гораздо ближе к столице Иордании, чем к курортам Акабы. Но Петра от Аммана на 100 км дальше, чем от Акабы, к тому же прилетать сразу на море было бы приятнее.

 

Валерия Овсяник, 13.12.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

В декабре полетит чартер в Иорданию

В Кабо-Верде ставят прямые рейсы – три

Когда восстановятся автобусные туры в Европу?

Иорданию открыли — уже есть регулярный рейс

Туры в Канкун будут по 700-900 долларов?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS