В декабре полетит чартер в Иорданию

Туроператор «Феерия» вернулся к своему старому направлению и с 23 декабря возобновит отправлять туристов в Иорданию. Как пояснил Turprofi.com.ua гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко, программа в Акабу запланирована на самолетах МАУ (186 или даже 214 кресел на борту). Первоначально заявлено пять рейсов (23 и 30 декабря, а также 6, 13 и 20 января), но, возможно, программу продлят.

 

На фоне переполненного Египта Иордания кажется отличной альтернативой, учитывая, что море там Красное, а время в полете – примерно, как до Шарм-эль-Шейха. «У Игоря Захаренко талант раскручивать направления, – напоминает директор харьковского Argo Travel Ukraine Александр Френкель. – Хорватия, Марса-Алам, Мадейра – это все пошло с его подачи. Собрав первые сливки, он уходит, а вместо него заходят массовики. Поэтому я думаю, что и эти рейсы загрузятся».

 

Игорь Захаренко обращает внимание, что для вакцинированных Иордания полностью открыта (вакцина может быть любой), а невакцинированным придется сделать ПЦР-тест перед вылетом и еще один по прилете – за 50 долларов. «Получают кьюаркод на дополнительный тест, делают его по прилете – и в отель. Гуляешь, ходишь без проблем, потом получаешь негативный тест и живешь как жил. Если тест позитивный, то сидишь в отеле на самоизоляции. Кстати, мы уже включили ковидную страховку за 30 долларов в стоимость туров, цена которых стартует у нас от 599 долларов на одного (фортуна, 4*). Это с перелетом, трансфером и проживанием, но на завтраках. Тур с проживанием в отеле Marina Plaza, 4* стоит у нас 649 долларов. Дешевле, чем сейчас в отелях аналогичного уровня в Египте, но только на завтраках. Если турист хочет добавить в пакет и ужин, то можно доплатить 10 долларов за день. В некоторых отелях предлагают также доплатить за праздничный».

 

Эксперт нахваливает Иорданию с точки зрения экскурсий: Петра, пустыня Вади-Рам, Мертвое море. «Сейчас там нет россиян, нет толп, самое время лететь», – делает вывод заказчик программы.

 

Кроме Иордании туроператор заявил с МАУ зимний чартер в Гренобль для любителей горнолыжки, а также летние чартеры в Сардинию (по субботам), которые можно комбинировать с отдыхом на Корсике, и Исландию (по воскресеньям с ценой в 349 евро за билет).

 

Напомним, что до сих пор не ясно, сможет ли МАУ вовремя обеспечить старт новогодних дальнемагистральных программ на Боинге-777, так как есть остаются вопросы с резервным бортом.

 

Turprofi.com.ua, 12.11.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

Египет сокращают – экзотику наращивают: теперь Куба

Летние рейтинги ТО: Тунис, Испания, экзотика

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS