В Кабо-Верде ставят прямые рейсы – три

 

С 22 ноября из Киева полетит чартер на Кабо-Верде (авиакомпания МАУ, заказчик чартера — туроператор “Феерия”). Об этом сообщил на своей странице в соцсетях гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко, который в данный момент находится на острове Сал в городе Санта-Мария.

 

«Чтобы добраться сюда я совершил три перелета и две пересадки, – отметил Игорь Захаренко. – Но с 22 ноября сюда уже будет прямой перелет из Киева! Быстрее, комфортнее, дешевле!»

 

Чтобы посетить страну нужен, по его словам, тест или вакцинация. Визу оформляют по прилету. «Контроль проходит достаточно быстро, сначала проверяют тесты/вакцины, потом паспортный контроль, где нужно заплатить картой 5900 эскудо (56 евро). Но лучше все заранее оформить и заплатить в Украине. Трансфер из аэропорта до отеля «Хилтон» каких-то 15 минут. Температура воздуха +28, воды +26», – пояснил глава компании.

 

Будут ли острова Зеленого мыса популярны? «Думаю, да. Мы тоже берем блоки на этих рейсах, и у нас уже есть заявки на Кабо-Верде, – отмечает маркетинг-директор «Туристического Клуба» Андрей Вовк. – Это направление для любителей качественного пляжного отдыха (там очень хорошие пляжи). Раньше прямые перелеты туда никто не предлагал, поэтому украинцам будет интересно».

 

«Полагаю, что самолеты загрузят: их всего три на нескольких операторов», – подтверждает директор «Аполло-тур» Андрей Демура.

 

"Игорь снова раскатывает новое направление? - интересуется другой эксперт. - Тогда ждем выхода туда же и SkyUp. Интересно, сколько недель ей для этого потребуется. А за ними и Azur Air пойдет. И будете писать о том, что украинским ТО не хватает отелей на Кабо-Верде". 

 

Пока у "Феерии" запланировано три рейса: 22 ноября, а также 2 и 13 декабря. Перелеты анонсированы на Боинге-737 (186Y) — будет техническая остановка в аэропорту Малаги, – в стоимость билетов эконом-класса входит багаж 23 кг, и ручная кладь на 7 кг. Лететь с дозаправкой около 10 часов. Туры на 12 дней рекламируют по цене от 1423 евро.

 

12.10.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS