Uzbekistan Airways возобновляет рейсы в Киев

С 26 сентября Uzbekistan Airways (классический перевозчик с бизнес- и эконом-классами обслуживания) возобновляет авиасообщение по маршруту Ташкент – Киев – Ташкент, которое будет выполняться один раз в неделю – по воскресеньям.

 

Стоимость авиабилета по направлению Ташкент – Киев начинается от 179 евро (без багажа) и от 206 евро (с багажом), а по маршруту Ташкент – Киев – Ташкент от 336 евро (без багажа) и от 387 евро (с багажом).

 

«Мы очень рады восстановлению программы, которую Uzbekistan Airways выполняла на протяжении десятилетий. Увеличение частоты на этом маршруте позволит привлечь как новые туристические потоки, так и бизнес-путешественников», сообщила Turprofi.com.ua Ольга Заболотняя, руководитель по развитию бизнеса компании APG Ukraine, которая представляет Uzbekistan Airways в Украине.

 

В системе для агентов рейсы выглядят как регулярные, хотя глубины нет. Авиакомпания предупреждает, что цены могут меняться и предлагает покупать билеты на своем официальном сайте со скидкой 3%, в филиале Uzbekistan Airways Sales или у своих агентов.

 

В данный момент продажи открыта на рейсы с 26 сентября по 31 октября 2021 года. В период зимней навигации авиакомпания планирует выполнять по 2 рейса еженедельно. В расписании заведен Airbus A320, хотя эксперты лелеют надежду, что к нам может полететь и полученный недавно перевозчиком А320 Neo.

 

Напомним, что долгое время прямого авиасообщения между Украиной и Узбекистаном не было. В конце прошлого года из Киева начали летать чартерные рейсы SkyUp и МАУ в Ташкент, а в 2021 году чартеры Bees Airline в Самарканд. Старт регулярных рейсов с обеих сторон постоянно откладывался (стороны не могли договориться о сотрудничестве на паритетных принципах, поскольку авиакомпаний, желающих летать из Украины, было больше, чем из Узбекистана – частот на всех не хватало). Каким образом решили эту проблему, пока неясно. Однако новость о рейсах Uzbekistan Airways, безусловно, отличная. 

 

21.09.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

Алишер Курманов: "В Узбекистане можно опробовать свыше 100 видов плова"

Bees Airline полетит в Узбекистан

Регулярку с Узбекистаном обещают восстановить в октябре

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS