SkyUp рассказала, почему не вылетел занзибарский рейс

Туристы, которые не смогли улететь с Занзибара 13 февраля, пока остаются на острове. Авиакомпания сообщила, что первоначально рейс SkyUp PQ 6972 Занзибар — Киев не вылетел вовремя по техническим причинам, однако позже возникли проблемы с получением разрешения на пересечение границ государств, через которые должен был лететь самолет.

 

"За несколько часов технически самолет был готов совершить рейс. Однако для соблюдения правил и процедур при выполнении рейса,  в том числе и соблюдения регламента по рабочему времени экипажей, для выполнения данного рейса нужно было внести изменения в маршрут и получить соответствующие необходимые разрешительные документы от стран, чьи границы мы пересекаем".

 

Как пояснили в авиакомпании, на протяжении 13-15 февраля ее представители вели (и ведут до сих пор) переговоры с авиационными органами стран для получения разрешений на пролет в их воздушном пространстве. "Несколько раз мы получали устные заверения о готовности предоставить разрешения и начинали подготовку к рейсу, срывая пассажиров с места, однако в последний момент получали отказ. Сейчас для ускорения решения вопроса к переговорам присоединилась Госавиаслужба Украины. Еще раз подчеркиваем, технически самолет готов совершить рейс в любую минуту, - уверяют в SkyUp. - Мы искренне сожалеем, что наши пассажиры оказались в такой ситуации и испытывают неудобства. В связи с высоким сезоном на острове нам не удалось сразу обеспечить пассажиров комфортным проживанием — только питанием и возможностью пользоваться инфраструктурой отелей, однако сейчас все расселены в отдельных номерах до 16 февраля. Если мы не получим разрешительных документов на сегодняшний вылет, завтра все пассажиры смогут вылететь в Киев нашим регулярным рейсом. Актуальную информацию о времени вылета пассажиры получат в смс-сообщениях".

 

15.02.2021

 

Туристов оставили поотдыхать на Занзибаре

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS