В ОАЭ теперь требуют сразу два теста

 

Стоило Эмиратам войти у нас в зеленую зону, как они тут же ужесточили свои требования по отношению к прилетающим. С 3 октября украинцам, которые летят на отдых в ОАЭ, придется делать не только тест для вылета в эту страну, но и тест по прилете в нее.

 

Как сообщает туроператор «Компас», теперь правила таковы:

 

пассажиры, прибывающие в ОАЭ, должны предъявить до вылета, на регистрации рейса, распечатанный отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, выданный на английском языке. Правило не распространяется только на граждан ОАЭ.

 

ПЦР-тест разрешено проходить в любой лаборатории страны вылета, утвержденной на местном уровне для проведения тестов на коронавирус.

 

Регистрация на портале Screening Purehealth не является обязательной.

 

Срок действия теста составляет 96 часов с даты его проведения, а не с даты выдачи результата лабораторией.

 

Оригинал документа с мокрой печатью не требуется.

 

Результаты экспресс-тестов на COVID-19 не принимаются!

 

Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью от средней до тяжелой степени не подлежат тестированию.

 

Пассажиры, прибывающие в Дубай из Украины в обязательном порядке проходят дополнительный бесплатный тест по прибытии в аэропорту DXB.

 

Для регистрации по месту нахождения в ОАЭ, а также для получения результата повторного теста (как правило, в течение 6-12 часов), необходимо скачать мобильное приложение COVID19 DXB Smart из Apple App Store или из Google Play Store.

 

До получения результата теста рекомендуется не покидать свое местопребывание и избегать нахождения в людных местах.

 

Перед вылетом требуется заполнить обязательственную форму и отдать ее по прибытии в Дубай.

 

Форма декларации о состоянии здоровья больше не требуется к заполнению.

 

Дополнительный бесплатный тест по прибытии в аэропорту DXB проходят также гр-не следующих стран:

 

Ближний Восток и Африка - Ангола, Джибути, Египет, Эфиопия, Эритрея, Гана, Гвинея, Иран, Ирак, Израиль, Кот-д'Ивуар, Иордания, Кения, Ливан, Марокко, Уганда, Руанда, Сенегал, Сомалиленд, Южный Судан, Судан, Танзания, Тунис, Сирия, Замбия, Зимбабве.

Европа - Венгрия, Чехия, Греция, Кипр, Мальта, Грузия, Молдова, Черногория, Румыния, Россия, Украина, Словакия, Хорватия.

Азия - Афганистан, Бангладеш, Камбоджа, Индия, Мьянма, Непал, Пакистан, Филиппины, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Вьетнам.

Северная Америка - США (Калифорния, Флорида и Техас).

Южная Америка - Аргентина, Чили.

 

Пассажирам, следующим в Дубай транзитом из любой другой страны, не упомянутой в 54 вышеперечисленных, не требуется иметь сертификат с результатом ПЦР-теста для транзита в Дубае, если только он не требуется в пересадочных точках транзита или в конечном пункте назначения.

 

При вылете из Дубая в другие страны необходимо убедиться, что документы соответствуют всем необходимым требованиям, а также посетить специальный сайт ИАТА с информацией для путешественников IATA Travel Centre, чтобы понять, какие ограничения действуют в пункте назначения.

 

При вылете из Дубая только в страны Европейского Союза или Великобританию с 1 августа 2020 года необходимо предоставить распечатанную копию отрицательного результата ПЦР-теста COVID-19 до вылета.

 

05.10.2020

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS