Рождество в Финляндии

На Рождество и Новый год в Европе особенно ярко, красочно и ароматно. Именно в это время там царит по-настоящему волшебная атмосфера. 

 

Чтобы перенестись в европейскую рождественскую сказку, продукт-менеджер по Финляндии и Скандинавии туроператора Travel Professional Group Алексей Сысоев, рекомендует отправиться в гостеприимную Финляндию – страну, где живет Санта Клаус, добрые эльфы и есть отличные лыжные трассы.

 

Прокатиться на оленях или собаках?

 

Потрясающая северная природа и великолепные горнолыжные трассы, ледяные отели и жаркие сауны, северное сияние, захватывающая рыбалка и сытная кухня – все это о гостеприимной Финляндии.

 

Самая знаменитая достопримечательность этой страны – дом Санта Клауса, к которому можно прийти в гости и загадать свое заветное желание. Невозможно побывать в Финляндии и не посетить резиденцию доброго волшебника. Подарить ребенку настоящий праздник, который он не забудет никогда, или самому вернуться в беззаботное детство – в сказочной Лапландии будет интересно и взрослым, и самым маленьким путешественникам.

 

Официальная резиденция Санта Клауса находится в Рованиеми, столице Лапландии. Нет лучшего места для встречи Нового года и Рождества, чем в месте обитания главного волшебника, приносящего подарки всем послушным детям по всему миру. В деревне Санта Клауса находится полноценный развлекательный комплекс. На его территории можно не только увидеться с Сантой, но и прокатиться в упряжке с хаски или настоящими северными оленями, отправиться на увлекательную экскурсию на снегоходах, посетить удивительные здания изо льда и снега, а также приобрести лучшие новогодние подарки для родных и близких.

 

В Рованиеми можно посетить главное почтовое отделение Санта Клауса, где трудятся веселые почтовые гномы – верные помощники доброго волшебника. У вас будет уникальная возможность отправить письмо, на которое наклеивается особая арктическая почтовая марка – такое поздравление точно будет уникальным и неповторимым.

 

Особое место в жизни Санты занимают северные олени, которые точно произведут впечатление на каждого гостя. Посетителям деревни Санты предлагается множество возможностей познакомиться с этими благородными животными, прокатиться на санях, запряженных оленями, или отправиться на экскурсию на оленеводческую ферму.

 

А с эльфами можно познакомиться в Санта Парке. У его гостей до 13 января есть прекрасная возможность встретиться со Снежной Королевой, зайти в пекарню миссис Клаус, чтобы украсить свой собственный имбирный пряник, и посмотреть захватывающее шоу эльфов.

 

Лучшее время для поездки

 

Окунуться в рождественское волшебство на официальной родине Санта Клауса мечтает огромное количество людей по всему миру, поэтому билеты в сказочную Лапландию активно бронируются задолго до наступления зимних праздников. Кроме того, в преддверии Нового года и Рождества на финских курортах количество отдыхающих достигает рекордной отметки – каждому хочется побывать здесь именно в этот период.

 

Национальный туроператор Travel Professional Group предлагает отличный вариант для украинских туристов – путешествие в Финляндию в канун европейского Рождества. Здесь его отмечают не как в других странах 25 декабря, а на день раньше – 24 декабря. Рождество считается в Финляндии самым главным праздником в году. Готовятся к нему, украшая дома и улицы, ожидая настоящего чуда. TPG приглашает стать частью этой удивительной сказки, предлагая удобный вылет 23 декабря прямым рейсом из Киева в аэропорт Киттиля. Кроме того, оператор обеспечивает гарантированное размещение и отели на любой вкус и бюджет – каждый сможет подобрать именно тот вариант, который подойдет ему идеально и подарит самые приятные впечатления от отдыха.

 

К слову, именно 23 декабря в Лапландии происходит важное событие – Санта отправляется в свое традиционное путешествие, чтобы раздать подарки детям со всех уголков земного шара.

 

Незабываемые каникулы

 

Конечно же, наибольшее количество развлечений в Лапландии ожидает самых маленьких туристов. Побывать в гостях у настоящего Санта Клауса, прокатиться в оленьей упряжке и попробовать имбирный пряник из пекарни миссис Клаус – не каждый может этим похвастаться.

 

В преддверии праздников туроператор TPG дарит приятный сюрприз всем маленьким путешественникам, предлагая выгодную акцию, в рамках которой ребенок летит в Лапландию совершенно бесплатно.

 

Не упустите отличную возможность окунуться в волшебство Рождества, познакомиться с Сантой и получить море удовольствия от путешествия, которое вы никогда не забудете. Подарите себе настоящую зимнюю сказку вместе с TPG!

 

17.12.2019

 



Телеграмм