Андорра – идеальный вариант для Нового года

 

Андорру часто называют Испанией с горнолыжным уклоном,

но это направление гораздо более интересное и разнообразное, чем многие считают. Здесь можно не только прокатиться с заснеженных склонов, но и отправиться на увлекательные экскурсии, посетить множество достопримечательностей и насладиться выгодным шоппингом.

 

Почему же украинскому туристу непременно стоит побывать в гостеприимной Андорре? Чем это направление интересно, насколько комфортна дорога в эту страну и что она предлагает путешественникам – расскажет эксперт Анна Папуша, директор департамента продукта и бронирования Европы и Карибов национального туроператора Travel Professional Group.

 

Зимняя сказка Андорры

 

Конечно же, Андорру в первую очередь любят за величественные горы и высококачественные горнолыжные курорты. Уже совсем скоро открытие сезона – 01.12, и к этому времени опытные лыжники и заядлые путешественники стараются подготовиться заблаговременно. Местные курорты пользуются большой популярностью среди любителей активного отдыха со всех уголков мира, и количество туристов постоянно и стремительно растет. Таким образом, конкуренция довольно высока, и, чтобы заполучить место в выбранном отеле на желаемом курорте, лучше поспешить.

 

В этой гостеприимной стране туристов встречает огромное множество разнообразных трасс, которые поддерживаются в лучшем виде и оборудованы современными подъемниками. Опытные спортсмены или начинающие лыжники – каждый здесь сможет получить море удовольствия от поездки.

 

Андорра недаром входит в число лучших горных районов Европы по уровню сервиса и великолепным природным условиям. Всего на территории страны расположено 65 горных вершин. На здешних курортах работают высококвалифицированные инструкторы, среди которых также есть и русскоговорящие. Они помогут сделать свой первый шаг в лыжном спорте, научат кататься как на лыжах, так и на сноуборде, и предоставят всю необходимую информацию новичкам. За европейским сервисом по доступным ценам точно стоит отправиться в Андорру.

 

Путешествие с максимальным комфортом

 

Национальный туроператор Travel Professional Group предлагает своим туристам наиболее комфортные условия перелета, чтобы путешествие дарило исключительно приятные впечатления. TPG взял блок на авиакомпании МАУ, что означает комфортные самолеты, привлекательное время перелета и расписание вылетов. Комфортная дорога – это залог приятного путешествия в целом.

 

Несмотря на то, что Андорра не имеет своего собственного аэропорта, добраться к выбранному курорту можно быстро и удобно из соседней Барселоны. К слову, небольшая территория государства позволяет путешествовать по разным городам, благодаря чему можно успеть увидеть больше интересных мест за маленький отрезок времени и при этом совершенно не утомиться в дороге.

 

Каким туристам идеально подойдет отдых в Андорре?

 

Вопреки распространенному мнению, в Андорре будет интересно не только лыжникам и любителям активного времяпровождения. Конечно же, здесь все почитатели экстремального отдыха получат свою порцию скорости и адреналина. Но кроме этого, небольшая, но необычайно уютная и гостеприимная страна таит в себе целый калейдоскоп достопримечательностей, в которых сплелись испанская, каталонская и пиренейская культура. Помимо невероятных природных красот, туристов встречают уютные средневековые городки, в которых расположено множество памятников архитектуры, достойных внимания.

 

Также Андорра прекрасно подойдет для захватывающего и выгодного шоппинга, так как является зоной беспошлинной торговли. Туроператор TPG предлагает отправиться в шоппинг-тур, во время которого можно не только приобрести эксклюзивные вещицы по отличным ценам, но и увидеть немало интересных мест.

 

Еще одним бесспорным плюсом Андорры как туристического направления является удобная близость к другим европейским странам – Испании и Франции, что открывает дополнительные возможности для комбинированных туров. Увидеть в одном путешествии несколько городов и стран, своими глазами увидеть самые знаменитые достопримечательности – нет ничего невозможного!

 

Андорра – идеальное место для встречи Нового года

 

Маленькая страна, затерянная в заснеженных Пиренеях, манит к себе головокружительной красотой горных вершин, великолепными трассами и живописной природой. Андорру с полной уверенностью можно назвать идеальным местом для встречи Нового года – здесь зимние праздники точно пройдут незабываемо.

 

Новогодние каникулы, проведенные в Андорре – это гармоничное сочетание активного горнолыжного отдыха, увлекательных экскурсий, любования потрясающей природой и приятного шоппинга, а также возможности окунуться в термальные источники.

 

Туристам предлагается огромный выбор отелей на любой вкус и кошелек. Кроме того, на курортах расположено немало отличных ресторанов и кафе, магазинов и спа-салонов, поэтому здесь всегда можно интересно провести время и получить заряд положительных эмоций.

 

Но не стоит забывать, что спрос на путешествия в новогодний или рождественский период чрезвычайно высок, в связи с чем не стоит откладывать планирование отдыха на последний момент. Места в отелях на горнолыжных курортах стремительно заканчиваются, и чтобы успеть занять свое место, нужно быстрее определяться и бронировать путешествие в настоящую зимнюю сказку.

 

04.11.2019

 



Телеграмм