Турция по 85 евро — до лета?

 

Дефицит спроса не дает подняться ценам на туры выше минимального даже в разгар майских праздников. Особенно остро это чувствуется на турецком направлении. Хотя все, кто мог, уже выехал, места в самолетах еще явно остаются.

 

«Есть, например, возможность улететь в Турцию за 85 евро на человека в отель 4 звезды «всё включено», – обращает внимание глава IT-Tour Юрий Авдеев. – Как я и предсказывал, все майские мы будем видеть горящие предложения по средней цене в 200 долларов за 5 звезд».

 

По мнению эксперта, проблема в том, что туроператоры никак не могут нащупать баланс объема перевозки с объемом спроса. «И не нащупают, поскольку сейчас нет достаточного числа туристов для загрузки свободных емкостей. А сократить количество рейсов невозможно, так как нет смысла: после 15 мая спрос восстановится. Но люди за это время привыкнут к бросовым ценам и какое-то время будут ждать таких же. Хотя в итоге всё станет хорошо и в июле-сентябре мы увидим очень высокие цены и дефицит перевозки», – делает вывод эксперт.

 

Как и прогнозировали эксперты рынка, падение цен в Турции сказалось на других направлениях. Туры в Египет стартуют сейчас от 128 долларов, в Болгарию — от 96 евро (автобусом), Кипр — от 140 евро. При этом Албания и Черногория, куда ПЦР-тесты не нужны, стоят от 222 и 236 евро на человека соответственно. Более отдаленный Дубай демонстрирует ценовую планку от 314 долларов. Довольно дорогой, по сравнению с соседними странами, остается лишь Хорватия (от 380 евро).

 

Специалисты полагают, что с началом лета ситуация коренным образом изменится и цены серьезно вырастут. И в выигрыше останутся те туристы, которые воспользовались майскими предложениями.

 

Валерия Овсяник, 06.05.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

Турецкий локдаун не коснется украинских туристов

15 мая Турция отменит ПЦР-тесты для украинцев

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS