Турецкий локдаун не коснется украинских туристов

С 29 апреля по 17 мая в Турции введут полный локдаун. Магазины, отели, общественный транспорт и музеи будут работать в виде исключения для иностранных туристов. Некоторым придется закрываться по воскресеньям. А в остальные дни - раньше обычного.

 

Замгендиректора TEZ TOUR Александр Новиковский уверен, что локдаун в Турции никак не повлияет на отдыхающих там туристов: "Мы проходили это уже не раз: отели продолжают принимать гостей, люди отдыхают, страна работает. Есть ограничения для местных жителей, но на туристах это никак не сказывается".

 

"Информация немного противоречивая, но совершенно ясно, что на отдыхе туристов в отелях это вообще никак не отразится", - отмечает глава еще одного ТО. Эксперты полагают, что никаких кардинальных изменений не будет и с экскурсиями. Принимающие компании объясняют клиентам, что локдаун ввели для местных: турки тоже любят отдыхать в отелях, тем более, что статус туристов давал им возможность избегать карантинных ограничений.

 

Теперь же послабления оставлены только для иностранцев. Такой подход уменьшит количество турок в местных отелях, что не очень хорошо для отелей, но украинским гостям лишь добавит свободного места на пляжах и в ресторанах. "Туристы могут спокойно приезжать, отдыхать и ездить на экскурсии", - заверяют гиды вновь прибывших клиентов из Украины.

 

Турецкие офисы рекомендуют гостям иметь при себе документ, подтверждающий статус - копию ваучера и паспорта. Обязательно носить маски. И напоминают, что рестораны продолжают работать только на доставку, а продуктовые магазины и пекарни открыты с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00. В воскресенье с 10:00 до 17:00 открыты только пекарни и маленькие продуктовые лавки. "Большинство экскурсионных объектов работает. Гости могут получить актуальную информацию от отельных гидов", - уверяют принимашки.

 

Напомним, что это уже третий локдаун в Турции - ни один из них не ограничивал отдых туристов в отелях и почти не создавал неудобств для поездок по стране.

 

Валерия Овсяник, 27.04.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS