TPG запустит чартер в Кению

Экзотическая Кения станет доступна украинским туристам прямыми рейсами. Запуск первых в Украине чартеров в Момбасу анонсировал крупнейший национальный туроператор Travel Professional Group.


О стране и подробностях программы рассказывает руководитель направления Ирина Литвин:

 

- Три прямых рейса в Кению запланированы на 16.04, 25.04 и 04.05. Вылеты по маршруту Киев – Момбаса – Киев (с дозаправкой в Египте) будут осуществляться из аэропорта «Киев» (Жуляны) на крыльях авиакомпании Bees Airline. Приятным бонусом для туристов станет удобная полетная программа: борт вылетает из Киева в 23:00, прилетает в Момбасу в 09:00 следующего дня. Обратный вылет – в 10:00 из Момбасы, прилет в Киев – в 18:00 того же дня.


Travel Professional Group продолжает развивать экзотические направления. Кения станет второй после Танзании восточноафриканской страной, куда украинские туристы будут летать без пересадок. Напомним, что первые чартеры в Танзанию (на остров Занзибар) TPG поставил еще в 2016 году, открыв туристам широкие возможности для планирования всевозможных туров: от пляжного отдыха на острове Занзибар и традиционного для Африки сафари до восхождения на гору Килиманджаро.


Кения в туристическом плане даже более привлекательна, поскольку страна только открывается нашему туристу. У TPG есть действующие контракты с принимающими компаниями и отелями в Кении, мы можем предложить широкий выбор пляжных и сафари-туров с посещением самых известных национальных парков. К тому же запуск чартерной программы позволит сделать отдых в этой экзотической стране более доступным для украинского туриста.


Что касается текущей ситуации с ковидом, для путешествия в Кению туристам необходимо иметь при себе справку о негативном результате ПЦР-теста, сделанного не более чем за 96 часов до момента прохождения пограничного контроля.

 

 

Кения – очень колоритная страна. Это райская Африка с бескрайними саваннами и белоснежными пляжами, свободно разгуливающими животными и яркими африканскими обычаями. Среди причин посетить Кению, я могу четко выделить свой рейтинг ТОП-3:


1. Африканский колорит и природа. Жаркая, радушная страна на самом экваторе, где сочетаются первобытные нравы и цивилизация, тропические джунгли и заснеженные вершины, пустыня и теплый Индийский океан. Пестрая столица Найроби, шумная Момбаса и почти европейский Малинди, более 60 африканских племен со своими диалектами и обычаями. А еще в Кении около 60 заповедных зон и резерваций с редкими животными и птицами и великолепные тропические пляжи.

 

2. Сафари. Здесь вас ждут сафари не только на джипах, но и на воздушном шаре, можно увидеть миграцию диких животных и птиц в национальных парках, поймать в объектив розовое облако из миллиона грациозных фламинго на озере Накуру, а затем исследовать красочный коралловый риф, протянувшийся почти на 480 км вдоль побережья.


Одно из преимуществ Кении в том, что для туриста нет необходимости тратить много времени, сил или средств, чтобы увидеть дикую природу Африки во всей ее красе, ведь она совсем рядом. Отдыхая на пляжах Момбасы, можно, например, отправиться в Национальный парк Цаво. Всего пару часов езды и вы уже колесите по красным землям парка и фотографируете слонов, жирафов, львов, антилоп, зебр и других колоритных и характерных обитателей парка. Если проехать чуть дальше, вы попадете в знаменитый Амбосели, практически к подножию красавицы Килиманджаро. Мы предлагаем программы «Сафари в Цаво 3 дня/2 ночи + отдых на побережье» и «Сафари в Амбосели, Цаво 3 дня/2 ночи + отдых на побережье» как одни из базовых, но невероятно интересных, они определенно откроют для туриста завесу тайны дикой природы Кении.

 

В Кении хорошо развито внутреннее авиасообщение, поэтому из Момбасы можно отправиться как в Найроби, откуда вы отправитесь на сафари. В некоторых парках есть взлетно-посадочная полоса, поэтому сэкономить время на переездах и прилететь в самое сердце парка так же представится возможным.


Альтернативой внутренним перелетам может послужить поезд. Момбаса и Найроби соединены железной дорогой и всего чуть больше чем за пять часов, комфортабельный экспресс доставит вас в столицу, откуда начнется ваше сафари-приключение.


А еще мы создали такие программы, чтобы у туриста была возможность посетить озера Великой Рифтовой долины, встретить самых известных африканских животных в парке Масаи-Мара и полюбоваться на заснеженные вершины горы Кения.

 

3. Пляжный отдых, кухня, инфраструктура. Потрясающая кухня, роскошные отели на берегу океана и экзотические лоджи с кемпингами – Кения вскружит голову даже самому искушенному туристу. Именно поэтому мы не могли упустить возможности создать такой продукт для наших клиентов.

 

В онлайн-подборе тура вы можете найти интересные предложения на любые запросы туриста, а цена пакетного тура для двоих стартует от 2060$.

 

Рекомендую обратить внимание на отели:

 

Baobab Beach Resort & Spa 4*,

Jacaranda Indian Ocean Beach Resort 4*,

Sandies Tropical Beach Resort 4*,

Diamonds Dreams of Africa 5*,

Leopard Beach Resort 5*,

Diani Reef Beach Resort & Spa 5*,

Sarova Whitesands Beach Resort & Spa 5*,

Swahili Beach Resort 5*,

Neptune Paradise Resort, 4*,

Neptune Village Resort, 4*.

 

Эти гостиницы – бестселлеры мирового уровня с отличным соотношением цены/качества.

 

Создавая этот продукт, наша команда вложила душу, а также позаботилась об отличном контрактинге, что позволяет предоставить рынку приятные цены и программу лояльности.


Отправляйтесь в путешествие по настоящей Африке, прямо в ее сердце, вместе с TPG!

 

09.12.2020

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS