Разрешения на балийский рейс нет

 

Представитель Bounty Bali tours Наталья Дементьева рассказала Turprofi.com.ua, что информация о прямом чартерном рейсе на Бали, о котором стало известно 4 декабря, пока не подтверждается.

 

«Garuda сообщила нам, что разрешения на вылет этого рейса нет. Более того: этот рейс пока не заказан. Авиакомпанию попросили выслать калькуляцию чартера и они ее выслали под запрос, но пока это все. Мы разговаривали также с Bali tourism board (официальный туристический орган) и там говорят, что еще нет подтвержденного карантинного протокола для прибытия иностранных туристов на Бали. По нынешнему же протоколу пассажиры прибывших международных рейсов обязательно должны проводить по прилету примерно 4 часа в буферном отеле — пока не будут готовы результаты ПЦР-теста, который обязательно повторно делать по прилету», – объяснила Наталья Дементьева.

 

Эксперт уточнила, что Министерство туризма Индонезии информирует, что разрешения на рейс они не давали. «Официальные документы об этом нам пришлют в понедельник, но уже сейчас уполномоченные органы говорят, что официально этого чартера в данный момент нет», – констатирует Наталья Дементьева.

 

Представители украинской авиации в свою очередь высказывают мнение, что это может быть вариант такого рода: соберут деньги с пассажиров, а потом будут выкручивать властям руки, мол, мы не знали, что нельзя, давайте полетим.

 

«На Бали очень тяжелая ситуация, и местные принимающие, видимо, пытаются открыть таким образом границу перед иностранными туристами, подтолкнуть к этому власти Индонезии. Но это не значит, что у них получится и рейс разрешат», - высказывает один из представителей отрасли. Кроме того, есть еще украинские авиационные власти. "Вы много видели чартерных рейсов, которые бы выполняли турецкие или египетские авиакомпании в Анталию или Шарм с нашими гражданами на борту? Вот и я нет", - резюмирует один из авиаэкспертов.

 

Валерия Овсяник, 05.12.2020

 

На Бали из Киева ставят прямой чартер

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS