Жуляны не планируют закрываться

Ряд СМИ разместил 16 декабря новость о том, что киевский мэр Виталий Кличко презентовал проект Генплана столицы, в котором предусмотрено закрытие аэропорта "Киев".

 

Со ссылкой на Генплан журналисты пишут, что взамен Жулян между Васильковым и Обуховым построят перспективный аэропорт "Рославичи". При этом дальше рыцари клавиатуры опровергают сами себя, уточняя, что в документе сказано: "Осуществление реконструкции аэропорта «Жуляны» сделало маловероятным реализацию запланированного решения о его закрытии".

 

В аэропорту "Киев", комментируя новость, напомнили Turprofi.com.ua, что договор аренды у них подписан на 49 лет. А в строительство и реконструкцию предприятия вложены миллионы долларов. Так что вряд ли решение властей о закрытии аэропорта положительно скажется на инвестиционной привлекательности Украины.

 

"Какой инвестор захочет зайти в Украину с такими правилами игры? Интересы инвестора должны быть учтены и защищены, - аргументирует руководитель пресс-службы аэропорта "Киев" Галина Богданенко. - А Генплан не может игнорировать стратегически важные объекты. Тем более, что наш аэропорт всегда приводят в качестве примера успешного партнерства государства и бизнеса".

 

Валерия Овсяник, 16.12.2019

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS