Алишер Курманов: "В Узбекистане можно опробовать свыше 100 видов плова"
Category: Інтерв'ю

Алишер Курманов: "В Узбекистане можно опробовать свыше 100 видов плова"

«Сколько порций плова нужно съесть, чтобы дойти пешком из Ташкента до Киева?» — задается вопросом посол Узбекистана.

Олександр Чорний про лежаки та пил в готелях України
Category: Блог

Олександр Чорний про лежаки та пил в готелях України

Нещодавно моя знайома поїхала відпочити до нашого чорноморського узбережжя. Аби в номері хоч якось можна було знаходитись, їй довелось просити швабру та самій мити підлогу.

×

Warning

Error loading component: com_users, Component not found.

Error loading component: com_languages, Component not found.

Error loading library: joomla, Library not found.

Египет сокращают

Туры по 200-250 долларов с проживанием в отелях 4-5*, судя по всему, подходят к концу. Туроператоры решили сократить полетные программы в Египет. Первыми ужимаются заказчики чартера у UTair – «Анекс Тур», «Корал Тревел» и TUI. «После 26 января мы снимем понедельничные рейсы в Хургаду из Киева», - сообщил Turprofi.com.ua директор по продажам и маркетингу TUI Ukraine Тарас Демура.

Оптимизироваться намерен также Pegas Touristik. По словам директора компании Дмитрия Карякина, вместо двух еженедельных рейсов из Киева на Хургаду оператор сделает вылеты раз в десять дней. Руководство TEZ Tour Ukraine еще пребывает в раздумьях: вылеты в Египет из Одессы и Харькова хотят отменить, а вот рейс из Днепропетровска в Шарм-эль-Шейх оставляют.

«Мы тоже наметили сокращение египетских программ – больно возить и загружать такие объемы в период падения спроса. И жаль отдавать отличный продукт за бесценок, – признается гендиректор Join UP! Юрий Альба. – Конечно, приятно сознавать, что мы приносим радость людям (в Египет слетали многие из тех, кто даже не надеялся туда попасть). Но туристов не хватает, а мы не камикадзе».

По словам главы Join UP!, сокращение начнется с конца января: после того, как вывезут туристов, отдыхающих в Египте в данный момент. Полностью отменять программы не будут – лишь проредят. Общее сокращение по рынку составит, по мнению эксперта, 35%. «Объективные причины для оптимизации сложились давно, однако амбиции туроператоров не давали им прийти к оптимальным объемам. В данный момент принято самое разумное решение», - резюмирует Юрий Альба.

Валерия Овсяник, 23.01.2015

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS